Как правильно написать?

Ядерные Пасатижи Мастер (1306), закрыт 2 месяца назад
напоминаю что рому заблокировали вместо оксаны
или
напоминаю что вместо оксаны заблокировали рому
Лучший ответ
Claudio Martinez Гуру (3115) 3 месяца назад
и так и так можно, но второе лучше звучит
Остальные ответы
Дифф Мыслитель (5945) 3 месяца назад
Напоминаю, что вместо Оксаны блокировку получил Рома.
Роман Постоянный Мыслитель (5043) 3 месяца назад
За что Рому? Вообще имена с большой буквы. И так и так сойдёт
qwm qwm Просветленный (34389) 3 месяца назад
первый вариант может значить что "всё в порядке, оксана с нами, а заблокировали рому", а второй вариант может значить возмущение "вместо оксаны заблокировали рому - что будем делать, должно быть наоборот" ну мне так кажется
Vladimir Nakamura Гуру (3122) 3 месяца назад
запятые где?
Ядерные ПасатижиМастер (1306) 3 месяца назад
перед что одна запятая должна быть почему вы написали запятые
Энди Таккер Оракул (65125) 3 месяца назад
Оба правильно, но акцент фраз немного разный.
Nora Maslina Мыслитель (8100) 3 месяца назад
Зависит от смысла, который вы хотите передать этим предложением. В первом предложении, кажется, сделан акцент на том, вместо кого заблокировали Рому, во втором же — на том, кого именно заблокировали вместо Оксаны.
Ядерные ПасатижиМастер (1306) 3 месяца назад
да
вы правы
я хочу сделать акцент именно на том кого именно заблокировали вместо ромы
Ядерные Пасатижи, если "вместо ромы", значит оба неправильны
Даниил Церенов Профи (550) 3 месяца назад
Хорошо звучит второе, а правильно и так и так
Галина К. Мыслитель (9875) 3 месяца назад
Абсолютно равнозначные варианты — и по смыслу, и по звучанию. Русский язык не скован обязательным и неизменным порядком слов в предложении..
А правильно поставить запятую перед "что".