Ребёнок 7 месяцев, много икает... Ну всмысле мне кажется много и так мне кажется быть не должно+++
В четверг была у невролога(на туда направлял участковый наш педиатр, но она осмотрев сказала "ничего не вижу, о чём можно беспокоиться!" Всмысле я конечно не хочу представляться как Yebанутая яжемамка, но действительно не норм, что он постоянно икает, наблюдаю за ним - каких-нибуть причин не замечаю(всмысле например он что-то-что-то и начал икать - ничего такого я не выявила пока) но икает он часто очень...
Может кто с чем-то подобным сталкивался?
Икота может быть вызвана слишком большим количеством молока или воздуха в желудке (из-за неправильного кормления), из-за резкого изменения температуры или просто в силу возраста, т.к нервная система еще развивается.
Икота у грудничков бывает когда они переохлаждаются. Вторая причина - заглатывание воздуха во время кормления.
А ему не холодно? Обычно дети икают когда им холодно.
После кормления дитё надо подержать вертикально на руках.
Хоть 10-15 минут.