«Построение на изображении плоских фигур» и «Построение сечения многогранника методом следа»
Задача 1.
Дано изображение окружности и трапеции A1B1C1D1, вписанной в неё. Построить изображение высот трапеции.
Задача 2.
Построить сечение пятиугольной призмы плоскостью, заданной тремя точками на боковых гранях призмы.
какие-то абстрактные задачи а смысл первой вообще не понял.давай конкретные примеры и задачи:)
Задача 1.

Задача 2.
Вариантов расположения точек на трех боковых плоскостях пятиугоьной призмы в принципе два:

на двух смежных и одной несмежной плоскостях
на трех смежных плоскостях
Вариант 1:

цифры обозначают последовательность построения
Решение для варианта 2 еще обдумываю