Аномальный вес ватсапа! Как найти что за "ДАННЫЕ" НА 50ГБ? Почитайте убедитесь лично

=0 =0 Ученик (119), открыт 2 дня назад
Подскажите знающие люди что за "данные" такие у меня на 50гб в привязанность моде бизнес ватсапа? Если сама папка ватсап весит 1.5гб и никакие медиа не грузит вообще и резервных копий не делает.
С каждым днем растёт на 500мб минимум.
С компа тоже смотрел папку android/data ватсап там пусто

Просьба прежде чем писать про медиа и рез копии прочитать внимательно весь пост и посмотреть фото!

Смотрите фото
9 ответов
mir_vashemu_domuuu Новичок (0) 1 день назад
, чтобы увидеть, какой именно объем занимает папка "ДАННЫЕ" в вашем WhatsApp. Если вы уверены, что все медиафайлы и резервные копии исключены, то возможно, что это какие-то системные данные, которые накапливаются со временем.

Чтобы узнать, что именно хранится в папке "ДАННЫЕ" на 50ГБ, вам нужно открыть ее на вашем устройстве. Возможно, там хранится кеш или другие временные файлы, которые занимают место.

Если вы не уверены, что делать дальше, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам по технической поддержке или к разработчикам WhatsApp для получения более точной информации о содержимом папки "ДАННЫЕ".
Жирный Драчун Мудрец (10375) 1 день назад
нажми очистить данные
=0 =0Ученик (119) 1 день назад
Нельзя. Удалится привязка мода к основному ватсап и повторно пока нет решения как его привязать.
Hello Kitty Ученик (5) 1 день назад
Да, действительно, на вашем фото видно, что приложение WhatsApp занимает 50 ГБ на вашем устройстве, при этом основная папка WhatsApp на вашем телефоне весит всего 1.5 ГБ. Это говорит о том, что не вся информация приложения хранится в этой папке.

Что может быть причиной:

Кэш-данные: WhatsApp может создавать кэш-данные в других местах внутренней памяти устройства. Это может включать данные о чатах, контактах, группах и других элементах приложения. Попробуйте очистить кэш приложения через настройки устройства.
Другие приложения: Некоторые приложения могут использовать WhatsApp для хранения своих данных. Проверьте настройки других приложений на предмет использования WhatsApp в качестве хранилища.
Проблемы с памятью: Возможно, устройство имеет проблемы с памятью, которые приводят к неправильному расчёту использования диска. Попробуйте перезагрузить устройство или сделать сброс к заводским настройкам.
Поврежденные файлы: Возможно, в папке WhatsApp есть поврежденные файлы, которые не удаляются и занимают место. Попробуйте удалить и переустановить WhatsApp.
Как найти “невидимые” данные:

Используйте файловый менеджер: Проверьте все разделы внутренней памяти устройства с помощью файлового менеджера. Обратите внимание на скрытые папки и файлы.
Используйте программы для анализа диска: Некоторые программы для анализа диска могут помочь найти и удалить неиспользуемые файлы и папки, включая скрытые.
Свяжитесь с поддержкой WhatsApp: Если вы не можете найти причину аномального веса WhatsApp, свяжитесь с поддержкой приложения для получения помощи.
Важно: Прежде чем удалять какие-либо файлы или папки, сделайте резервную копию важных данных на случай, если что-то пойдет не так.

Надеюсь, эта информация поможет вам решить проблему с аномальным весом WhatsApp. Удачи!
Владимир Ольховиков Мудрец (15371) 1 день назад
Гг. Очисти данные
=0 =0Ученик (119) 1 день назад
Потеряю доступ к привязанному моду. Сейчас их повторно не привзяать из за политики ватсап. А так знаю что это поможет.
SancheZ Искусственный Интеллект (164943) 1 день назад
Кэш, временные файлы, мультимедиа.
=0 =0Ученик (119) 1 день назад
Кэш пару мгб. Мультимедиа нет говорю же. Что за временные файлы и где их найти?
Юлия ю Ученик (2) 1 день назад
У меня 16 Гб занято тоже не понимаю на что
Ярослав Ваниев Ученик (28) 1 день назад
Скачайте проводник с максимальым доступом к файлам который вы только сможете найти и вручную удалите лишние файлы из папок с данными. Скорее всего столько места занимают медиа который сам вацап почему то своими не считает. Можно попробовать Total commander.