Как можно кого-то любить, если увидишь его без иллюзии?

Gera Гений (69025), открыт 2 дня назад
18 ответов
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (115777) 2 дня назад
Только так и можно.

И только это и есть любовь к нему.

При наличии иллюзий это любовь к иллюзиям )

Любовь это сочувствие и восхищение это можно почувствовать к любому при наличии силы духа.
GeraГений (69025) 2 дня назад
теоретизирование - великая вещь)
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (115777) Gera, в Батуми есть женский монастырь, рекомендую посетить и пообщаться с женщиной что там служит. Ты поймёшь на практике что есть настоящая любовь.
Бог, просто бог..)Искусственный Интеллект (115777) 2 дня назад
Монастырь на горе Самеба.
Gera Гений (69025) Бог, просто бог..), но спасибо, интересно было бы посетить
⚹ M.A.X ⚹ Искусственный Интеллект (185909) 2 дня назад
потому что ты даже не знаешь что такое любовь. Любовь идеалов и удобных не ищет.
GeraГений (69025) 2 дня назад
хорошо, что ты знаешь)
⚹ M.A.X ⚹ Искусственный Интеллект (185909) Gera, конечно знаю--я любил.
Кияра ???? Мыслитель (6934) 2 дня назад
Когда без иллюзий он ещё лучше, без прикрас,так сказать, ) я ведь тоже не идеал, поэтому не требую идеальности от партнёра, принимаю всецело. Он сам должен для себя решить над чем будет работать, для того чтобы прийти к лучшей версии себя и аналогично я решаю для себя, но вместе мы стократ сильнее чем по отдельности, потому что когда любят и принимают безусловно, это воодушевляет и наполняет верой в себя и силами для самосовершенствования и "подвигов"
Пользователь удален Ученик (180) 2 дня назад
Это и есть зрелая любовь, когда без иллюзий
Wolfwood Оракул (62845) 2 дня назад
Любить иллюзию, значит любить свои мысли. Это не правильно и деструктивно, когда касается других людей.
Именно поэтому я стараюсь максимально растянуть процесс до сближения. Что бы человек успел показать себя настоящего. Могу,даже спровоцировать на это. Ведь любить свои мысли мне и так никто не помешает, но хотелось бы полюбить и другого человека, а не мои представления о нём=)
яНЕя Оракул (52991) 2 дня назад
Не все же такие как ты)
Natalya Просветленный (46753) 2 дня назад
Без иллюзии и любишь а когда придумал себе человека все это поверхностно и временно.
инакопишущий Искусственный Интеллект (317109) 2 дня назад
Химия крови. Вы это называете "искрой". Какие угодно у тебя могут быть "заводские настройки", но вот увидишь, понюхаешь, услышишь человека и... всё. Ты там себе хотела брюнета, протестанта и любящего котов, а полюбила...
Допустим хотела.
Тени исчезают в полдень Мыслитель (8454) 2 дня назад
люби таковым каким есть и не питай иллюзий)) тот кто держится за иллюзии часто остаётся у разбитого корыта.. любите сейчас а не после того как чел умрёт.. не несите ему цветов трупу.. любите сейчас ибо потом некого будет любить)) не ждите..
логос Просветленный (35504) 2 дня назад
скажи это своим детям и посмотри на их реакцию
и добавь - теперь вы мне просто подружки
Пересвет Мыслитель (9538) 2 дня назад
нужно тогда разобраться, что мы любим, или свои иллюзии которые спроецировали на невинного человека, или то что скрывается за завесами наших образно говоря "сновидениями".... Только в этом разобраться в себе надо стразу, дабы не обвинять невинного агнца за глубокое разочарование....
GeraГений (69025) 2 дня назад
Разве это не всегда иллюзии? Е примеру, хорошее отношение другого к тебе. Изменит он отношение - сможешь ли ты его любить по-прежнему? Нет. Значит, работала иллюзия стабильности, уверенности в этом человеке. И ты даже было решил, что любишь его таким как есть, но это очередная иллюзия была ))
Пересвет Мыслитель (9538) Gera, согласен.... Мы любим тот образ, но сновидение рано или поздно заканчивается.... А любить реальность? Но это вначале любить себя, принять себя... Это как камень брошенный в воду, в центре Я, и я люблю себя, а круги волны по воде это любовь которая уже невольно обдает всех, даже самых упоротых негодяев....
*Sunrise* Искусственный Интеллект (172096) 2 дня назад
Откуда эти иллюзии, кто их создаёт...мы и создаём...значит разлюбить себя...Рушимся сами, а тот кто был с нами рядом он прежний, как и был...Картинку собрать придётся снова, а если мы не меняемся, то опять одно и тоже...и дело не в партнёре, а в нас...в нашей любви, которая в нас...что любим, то и получаем) Доброго)
GeraГений (69025) 2 дня назад
Доброго)
Зірка Искусственный Интеллект (652070) 2 дня назад
Такой и должна быть истинная любовь!
infinity Искусственный Интеллект (202694) 2 дня назад
так...должно же и хорошее остаться