Может ли при фобии происходить мышечные мапряжения, боли в мышцах и суставах?

Лайк за лайк Гуру (4320), закрыт 1 день назад
В ожидании аллергии, на некоторые компоненты в помещении. Или скорее сами аллергические реакции бывают в виде болей в мышцах? Как отличить психосоматику от физиологии?
Лучший ответ
Лена ✿✿✿ Оракул (71708) 2 дня назад
Нервное напряжение может вызывать боли в мышцах и суставах
Лайк за лайкГуру (4320) 2 дня назад
А гистамин, в первую очередь, может и сам нагнетать, то самое нервное напряжение?
Лена ✿✿✿ Оракул (71708) Лайк за лайк, да повышенный гистамин влияет на психику, может вызвать нервозность, тревожность и как следствие нервное напряжение
Остальные ответы
Полина Мышеловка Ученик (207) 2 дня назад
Аллергия это зуд, покраснение, максимум удушье