Одна нога больше устает при ходьбе, чем другая

Светлана Шитова Ученик (95), открыт 2 дня назад
Купила кроссовки. Правой ноге очень удобно, практически не чувствую кроссовок на ноге, левая нога быстро устаёт. Как думаете, с чем это может быть связано?
5 ответов
Антон Виноградов Гуру (3942) 2 дня назад
Один ботинок мог по каким-то причинам сильнее износится и из-за этого такой результат
Тодд Говард Гуру (3448) 2 дня назад
Купи лыжи. Синхронизируй окорока
no neim Оракул (52331) 1 день назад
в тазу проблема, а не в кроссовке. на эту ногу больше приходится нагрузке из-за перекоса таза, по этому и заметно в новых кроссовках
Александр Махов Просветленный (27181) 1 день назад
Если одна нога немного короче другой, она будет немного прихрамывать - пусть даже Вы этого не заметите - и быстрее уставать.

У меня левая нога короче правой на 2 см - на ходьбе она быстрее устаёт, а во время стояния быстрее устаёт правая, потому что при стоянии на неё приходится почти 90% нагрузки.

Если заметите укорочение ноги, подложите в кроссовок стельку либо подпяточник.