Стоит ли идти учится на геодезиста?

asfsf 123 Ученик (89), закрыт 1 день назад
Стоит ли идти учится на геодезиста после 9?
Лучший ответ
Аккаунт Мыслитель (9045) 2 дня назад
Решение о том, стоит ли идти учиться на геодезиста после 9 класса в России, зависит от множества факторов, включая ваши личные интересы, карьерные цели и рынок труда. Геодезия — это важная и ответственная профессия, которая требует знаний в области математики, картографии, права и технологий. Вот несколько аспектов, которые стоит учесть:

Интерес к профессии: Если вам интересна работа на открытом воздухе, картография, работа с географическими информационными системами (ГИС) и вы хотите участвовать в планировании и разработке земельных участков, то геодезия может быть хорошим выбором.
Образовательные программы: Исследуйте учебные заведения, которые предлагают программы подготовки геодезистов, и узнайте о качестве образования, практической подготовке и возможностях для стажировок.
Рынок труда: Попробуйте узнать о спросе на геодезистов в вашем регионе или в России в целом. Это поможет оценить перспективы трудоустройства после окончания обучения.
Карьерный рост: Подумайте о долгосрочных перспективах карьерного роста в этой области и возможностях дальнейшего образования.

Также рекомендуется посоветоваться с профессиональными геодезистами, учителями и карьерными консультантами, чтобы получить более глубокое понимание профессии. Они могут предоставить ценную информацию о реальных условиях работы и требованиях к квалификации.
Остальные ответы
Тега Искусственный Интеллект (111718) 2 дня назад
Учиться нужно, что бы работать потом. Ты собираешься работать то? Где?
blackstrip Мудрец (10495) 2 дня назад
конечно, это интересная работа

Кальцифер Мастер (1956) 2 дня назад
Почитай сначала что за работа такая в интернете поищи видео нату тему.

Эта работа, че надо работа, суперская. Но надо формулы математические считать пздц короче.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (391377) 2 дня назад
Да все не так страшно на самом деле с формулами... это я ответственно заявляю, как преподаватель математики геодезического техникума. Прекрасные геодезисты получаются в том числе и из тех, кто мне на первом курсе экзамен сдаёт на тройку.
Мария Гарчинская Гуру (4261) 2 дня назад
Это кто
добрячокОракул (62991) 21 час назад
Специалист занимающийся всякими вещами связанными с землёй и её поверхностями. Вычисления, прогнозирования. Почти всегда нужен для того, чтобы сделать расчёты для постройки зданий или других сооружений
Мария Гарчинская Гуру (4261) добрячок, спасибо
c s Знаток (358) 2 дня назад
да потом ты станешь геоархонтом ~ вперед геншин аймпэкт!!! UwU
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (391377) 2 дня назад
Вам виднее, устроят ли вас условия труда. Неплохая зарплата у тех, кто не сидит на камеральной обработке в офисе, а мотается в командировки в тундру, горы, тайгу и т.д.
leon melesh Оракул (71274) 2 дня назад
Профессия хорошая сложная. для специалиста надо часто использовать математику.
9 класс - ............................ будешь помощником . приборы носить и ставить.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (391377) 2 дня назад
Специалист среднего звена - далеко не помощник, который приборы носит и ставит.
Дивергент Высший разум (1673625) 2 дня назад
Хочешь с рейкой бегать по улицам в любую погоду? Иди. И учти еще - там математики выше крыши. Лично я бы при выборе: колледж на геодезиста или сразу повеситься - выбрал бы второе.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (391377) 2 дня назад
Жаль, что никто не поставил вас перед таким выбором)
Дивергент Высший разум (1673625) Да, это было невозможно. Поэтому я поступал в МГУ. А вот вас, видимо, поставил... И вы сделали неправильный выбор...
Аспазия Искусственный Интеллект (240541) 2 дня назад
Да. Работа есть всегда. А если дорастешь до ИП (индивидуальный предприниматель), то не будет потолка в зарплате.