Как перестать бояться змей?

У нас парк, в нем школа. Проводила дочку в пришкольный лагерь, на обратном пути стала собирать грибы (поддубники). Увидела гриб в траве, полезла за ним, а чуть слева от меня в листве целый клубок гадюк. Я их очень боюсь. Вчера дочка с подружками ходили туда на др, в носочках, шортиках, бегали как раз в том районе. Если бы наступили, был бы укус, чтобы было дальше? Какую то сыворотку нужно было искать? У нас в городе проблема с медициной. Вакцину от бешенства ездят люди покупать в Москву (собаки кусали).

Взрослого человека гадюка убить не сможет, максимум температура чутка поднимется. Опасность они могут представлять лишь людям с очень сильной аллергией на их яд или маленьким детям

Понять, почему змея опасна, она защищается, она боится больше, чем вы её, вы для неё великанище.

Грибники хотят с палкой. Не наступать на змею-укусит.

Змеи своих не кусают))

никак..