Уходить после 9 или 11?

Миннур Юнусов Ученик (131), открыт 2 дня назад
Подскажите пожалуйста, не могу выбрать после какого класса уйти. Скажите все плюсы и минусы ухода после 9 и 11.На 11 не хочу, так как ЕГЭ, но зато буду с родителями. Если после 9 надо уехать от родителей в город. Я хз что делать. Подскажите пожалуйста
12 ответов
Безумный безумец Мыслитель (9030) 2 дня назад
После 9 самостоятельностт
После 11 если нужно определенная специальность
Ильдар Безмозгов Мыслитель (7446) 2 дня назад
Я ушел после 9 и ни о чем не жалею
Спейс Вейр Ученик (149) 2 дня назад
в рандомайзер введи 9 и 11. что выпадет в то выпадет. если 9 значит после 9, 11 значит после 11
blackstrip Мудрец (10495) 2 дня назад
после 9 конечно. Пусть лошадь учится, у нее башка большая. А ты расслабься, пивка накати, женщину найди. Учебу придумали лузеры-ботаники чтоб отвлекать четких пацанов от жизни
Миннур ЮнусовУченик (131) 2 дня назад
После 9 тяжеловато уйти, так как уеду от родителей. И они не особо хотят отпускать. Как думаешь, норм будет?
сода пищевая Мыслитель (5998) 2 дня назад
Если ЕГЭ будет лёгким, попробуй после 13 уйти =)
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (391392) 2 дня назад
Зависит от ваших профессиональных планов.
ЛиНик Искусственный Интеллект (212381) 2 дня назад
Если родители учат в школе,то, конечно идти в 10. После 9 учиться в колледже( если вы туда) тяжелее и обслуживать себя надо будет полностью.
Катерина Большакова Ученик (118) 2 дня назад
Если ты не понимаешь, что делать и куда пойти после 9, то лучше ещё подумать и идти в 11, но раз тебя пугает ЕГЭ, то предлагаю после 9 для себя сделать год "отдыха" и подумать, что хочешь
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (211183) 1 день назад
Как школьнику поступить на обучение по производству и управлению БПЛА

Будущее за беспилотниками и искусственным интеллектом. Как в военном, так и в гражданском деле.

Задачи по развитию этих направлений поставлены руководством страны ещё в 2022 году. За пару лет "Герани", "Ланцеты" и "Зала" стали мировым брендом, показавшим свою эффективность.

Теперь нужно не просто собирать дроны из составных частей, а взращивать новое поколение конструкторов и практических пользователей беспилотников. Увеличивать локализацию производства, раз США прессингуют даже китайских производителей комплектующих.

Нужен полный замкнутый цикл производства и полная автономность технологического процесса двойного назначения.

С интересом узнали, что  "Алабуга Политех" уже приглашает для выпускников 9-11 классов, на  профиль "Аэронавигация и программирование БПЛА":

▪️Бесплатное обучение в колледже
▪️Зарплата до 260 000 рублей уже с первого курса.
▪️Проживание в современных ЖК
▪️ Система обучения: работа + колледж.

Отлично, что учащиеся профильного ПТУ (простите, колледжа) и высшей школы с первого курса официально трудоустраиваются на производстве.

То есть - получают практику вместо сплошной теории, как дивизии финансистов и юристов, десятилетиями выпускавшихся в нашей стране.

Нужны люди, умеющие работать руками.

Если не из таких - сиди в школе и учись хорошо!