Почему в царской России появилось такое странное воинское звание:"Рот - мистер?" Рот - понятно, а мистер американский?

Милославский Искусственный Интеллект (222698), открыт 3 дня назад
5 ответов
sever Мудрец (15518) 3 дня назад
ты понимаешь в меру своей испорченности
Галина Александровна Мастер (1106) 3 дня назад
ротмистр. — старший обер-офицерский чин в кавалерии..
извращенец, все в рот тянешь?
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (427998) 2 дня назад
Были бы мозги и первую часть перевел бы. Рот- второй
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (387192) 2 дня назад
Немцы Россией правили, вот и немецкие звания ввели.
Ротмистр (от нем. Rittmeister, от Ritt — отряд кавалеристов и Meister — начальник) — офицерское звание (чин) в кавалерии ряда армий.
В России введено в 1630-х годах в конных полках нового строя. Сохранялось в кавалерии Российской императорской армии до декабря 1917 года.
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15728) 2 дня назад
Ро́тмистр (нем. Rittmeister, от нем. Ritt — кавалерийский отряд и нем. Meister — начальник) — старший обер-офицерский чин, в кавалерии, в русском войске были и в пехоте, позднее воинское звание в вооружённых силах некоторых государств;

Ва́хмистр (также вахтмистр, вахтмайстер, нем. Wachtmeister, буквально «начальник вахты (караула)») — воинское звание и должность унтер-офицерского состава кавалерии и артиллерии в армиях некоторых европейских государств, а также в Русской армии (кавалерия, казачьи войска) и в Отдельных корпусах пограничной стражи и жандармов ВС России, до 1917 года; чин в армии Русского царства.