Ну теперь то-спустя 33 года после Краха СССР всем понятно-что Малой кровью-но жёстко наводя порядок можно было избежать

Георгий Ромеев Мыслитель (6071), открыт 3 дня назад
рек -потоков-океана пролитой крови в межнацрезне 90-х-00-х-10-х и 20-х годов??--нужно было просто направить спецназовцев с Сапёрными лопатками к кроватям Ельцина-Кравчука-Шушкевича-Назарбаева -Шеварднадзе-Гамсахурдия-Дудудаева и прочих главарей националистического отребья и кстати и всё это небольшое тогда и нацотребье пустить под сапёрные лопатки как в Тбилиси??--и жили бы мы сейчас cчастливо как Великий Китай после площади Тъяньанмын??--можно же было сохранить СССР -1-что бы сегодня не надрываться восстанавливая СССР-2?
8 ответов
джордж Оракул (65611) 3 дня назад
да это все ленин виноват, надо его перезахоронить и будет всем счастье
Психолох Просветленный (33589) 3 дня назад
Так можно же не напрягаться, не восстанавливать СССР-2. Оставить всех в покое. Пусть живут, как хотят. И будет мир!)
Сергей Оракул (64384) 3 дня назад
Да, Горбачёв струсил, а что скажет Америка, а ему предлагали вю эту шайку арестовать.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (427994) 3 дня назад
Ни кто СССР-2. И не собирается восстанавливать ( как можно восстановить то чего не было?) кроме упоротых баранов застрявших на коммунистической платформе.
clichok Искусственный Интеллект (146775) 3 дня назад
причиной этих кровопролитий было узаконенное коммунистами деление на нации, по причине желания лидеров коммунистической партии стать вождями интернационала, который без наций не имеет даже определения, но по закону диалектики нации - это не то что объединяет человечество, а с точностью до наоборот ;)
Han Искусственный Интеллект (197463) 2 дня назад
Строго говоря Дудаев в то время совсем не был главарем националистического отребья. А был вполне респектабельным офицером ВС.
Главарем он стал позже.

А саперные лопатки в Грузии использовали. Что только усилило желание грузин уйти из СССР
Георгий РомеевМыслитель (6071) 2 дня назад
вы ещё не прозрели..сколько-то тех грузин было-что хотели уйти..-кучка отребья!!
Han Искусственный Интеллект (197463) Георгий Ромеев, Я не знаю сколько было тех грузин. У меня нет такой статистики. А опираться на непроверенные данные я не люблю
ASPID Искусственный Интеллект (262288) 2 дня назад
Сразу видно, не жил тогда. Межнациональные войны, столкновения в ссср были всего, как и теракты. Старались секретить. Но иногда вылезало наружу. Как резня в Грозном в 1956г. Или теракт в московском метро армянскими террористами в 1972г
. А с середины 80-х это уже стало нормой. Ни кто не хотел больше жить при власти КПСС. И служить ей не хотели. Ни армия, ни силовики.