Согласны ли вы с этой цитатой про одиночество?

Taragon Ученик (57), закрыт 3 дня назад
"Бытовое одиночество — это счастье, социальное одиночество — это горе, духовное одиночество — это трагедия". Дмитрий Грунтовский
Лучший ответ
Георгий Крезентон Мастер (1121) 4 дня назад
Не был женат, поэтому не знаю насчет бытового. Большинство действительно разочаровываются в браке. Но после детей расторгнуть брак тяжело, поэтому и продолжают мучить друг друга.
Насчет остального согласен.
Остальные ответы
Каган Султанов Оракул (98478) 4 дня назад
Если бы он пояснил что такое духовное, было бы хорошо.
Alex GalininМудрец (17093) 4 дня назад
Это когда хорошо посидеть и поболтать по душам не с кем!)
Каган СултановОракул (98478) 4 дня назад
Я так понимаю Бытовое это в рамках семьи, Социальное это друзья и коллеги, а духовное это когда не скем поговорить о духе. А духовное это у людей почти нет. То о чем ты говоришь это социальное. Семейное это те люди и так знают твои проблемы и мысли ценности и стремления. Социальное это ты можешь поговорить по душам с друзьями. А духовное это только с творцом.
Архитектор Гуру (2936) 4 дня назад
Духовное одиночество это счастье а все люди по своей природе одиноки

У каждого из нас бывает миг прозрения, когда ты понимаешь, как мы все-таки одиноки. Родные, казалось бы, данность, могут покинуть; <...> муж, которому ты доверяла безоговорочно может предать; горячо любимая дочь может уйти, не обещая вернуться. И ты остаешься наедине с собой. Впрочем, кому-то одиночество совершенно не в тягость.
The Armored Titan⚡ Оракул (50056) 4 дня назад
у меня компьютерное одиночество и мне хорошо.
⭐Человек с Земли Оракул (60425) 4 дня назад
Не согласен
Мужчина не бывает одиноким, мужчина бывает свободным.
У мужчины нет половинки, он изначально цельный.
Мужчина не бывает холостым, он всегда заряжен боевым.
⛧mørke⸸⛧ Мудрец (18920) 4 дня назад
а одионочество после своей смерти - это армагеддон!
⭐Человек с ЗемлиОракул (60425) 4 дня назад
После смерти нет одиночества.
⛧mørke⸸⛧ Мудрец (18920) ⭐Человек с Земли, одиночество, от осознания того, что будет вечный мрак и смерть личности
Артем Просветленный (23896) 4 дня назад
Одиночество это почти всегда счастье.
Инспектор Жопидý Просветленный (49078) 4 дня назад
Я не могу полностью согласиться с этой цитатой.
Бытовое одиночество может быть как счастьем, так и горем. С одной стороны, оно может предоставлять человеку возможность для самореализации, творчества и самопознания. В уединении человек может лучше понять себя, свои желания и цели.
С другой стороны, бытовое одиночество может привести к чувству изоляции, отчужденности и депрессии. Человеку может не хватать общения, поддержки и любви близких людей.
Социальное одиночество - это, безусловно, горе. Это состояние, когда человек чувствует себя отвергнутым обществом, не имеет друзей и близких людей.
Духовное одиночество - это, пожалуй, самая тяжелая форма одиночества. Это состояние, когда человек чувствует себя потерянным, без цели и смысла жизни. Он не верит ни в себя, ни в людей, ни в Бога.
Таким образом, я считаю, что все виды одиночества могут быть как счастьем, так и горем. Все зависит от личности человека, его жизненной ситуации и ценностей.
Важно отметить, что одиночество - это не всегда плохо.
• Оно может быть необходимым условием для самореализации и духовного роста.
• Оно может помочь человеку лучше понять себя и свои потребности.
• Оно может научить человека ценить общение и любовь близких людей.
Однако важно не путать одиночество с изоляцией.
• Изоляция - это состояние, когда человек сознательно отгораживается от общества.
• Она может привести к деградации личности и психическим расстройствам.
Если вы чувствуете себя одиноким, важно обратиться за помощью к близким людям или к психологу.
Существует множество способов справиться с одиночеством:
• Завести новых друзей.
• Присоединиться к клубу по интересам.
• Заняться волонтерской деятельностью.
• Посещать психолога.
• Путешествовать.
• Читать книги.
• Смотреть фильмы.
• Слушать музыку.
• Заниматься спортом.
Важно помнить, что вы не одиноки.
• В мире есть много людей, которые чувствуют себя так же, как и вы.
• Вы можете найти поддержку и помощь.
Не бойтесь сделать первый шаг к тому, чтобы изменить свою жизнь.
Эльза Булатова Ученик (150) 4 дня назад
Всё зависит от самого человека, мы все разные
ishua ivanov Искусственный Интеллект (108162) 4 дня назад
нет.Духовное одиночество это независимость от толпы.Печальный демон,дух изгнанья летал над грешною землей.
Natali Искусственный Интеллект (776004) 4 дня назад
Нет
Если человеку уютно и интересно с самим собой, это не одиночество, это свобода
Илья Лоркин Мудрец (12997) 4 дня назад
Думаю в быту не жил он душа в душу а так очень похоже на правду
На столько гений что земля трясется, а люди ядом брызжут) Мастер (2023) 4 дня назад
гениям порой бывает сложно понять простые вопросы. Хорошо что Дмитрий смог с этим разобраться
Штирлеццц))) Просветленный (29625) 4 дня назад
как говорили мудрецы:
-СЛОВО СЕРЕБРО,А МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО!
нынешнее поколение на 90% тролли и флудеры,которые считают что чем больше болтают, тем они умнее...
oneway oneway Мудрец (18846) 4 дня назад
Люди обожают усложнять достаточно простые вещи.
Как по мне, одиночество - это когда человеку тяжело быть с самим собой.
Тогда это проблема, иногда - трагедия.
В противном случае - это скорее хорошо, чем плохо.