Почему родители не только артистами, но и на юриста идти детям не советуют?

афиноген финаев Ученик (39), закрыт 1 день назад
и почему найти работу юристом или артистом сложно? говорят юристов как грязи и яблоку негде упасть. так ведь рабочих тоже очень много. и врачей полно. также полно водителей, преподавателей. но люди устраиваются. почему тогда родители не советуют не только в театральный, но и в юридический поступать своим детям и навязывают технические профессии даже если ребенку трудно давалась математика, знания которой обязательна в технических профессиях? зачем его мучить и направлять туда, где ему еще сложнее будет, а на музыканта или на юриста могут перекрыть кислород?
Лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (319956) 2 дня назад
Не знаю кто там и чего там кому то не советуют. Моя мать так не вмешивалась в мой процесс учёбы уже после школы. А вот по поводу юриста. Вначале пошёл работать в силовые структуры, понял, что к чему, а после и юридический закончил. Что это дало? В 38 лет спокойно на пенсию вышел (18 лет выслуги). А работай я по технической профессии, которую до армии получил, ещё больше 20 лет горбатиться бы пришлось.
Остальные ответы
Vortex Z Просветленный (27847) 2 дня назад
прислушиваться к советам родителей можно, но лучше самостоятельно решать, кем хочется стать в этой жизни, какому делу себя посвятить