Дисковод DVD Едит туда сюда на Домашнем Кинотеатре

Костя Мищенко Ученик (41), закрыт 1 месяц назад
Это проблема случилась давным-давно но на чтение и воспроизведение USB и другого - это не влияет Всё дело в том что домашний кинотеатр Sony DAV dz-840м Когда переключаются в режим dvd-cd вставляю диск, но после чего дисковод начинает ездить туда-сюда и никак не хочет принимать диск
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (86054) 3 месяца назад
Проблема с дисководом DVD на Sony DAV-DZ840М
Судя по описанию, проблема с дисководом DVD вашего Sony DAV-DZ840М может иметь несколько причин:
1. Загрязнение:
• Со временем пыль и грязь могут скапливаться в дисководе, мешая ему правильно читать диски.
• Решение:
o Осторожно откройте лоток дисковода и очистите его ватной палочкой, смоченной в спирте.
o Используйте сжатый воздух, чтобы удалить пыль изнутри дисковода.
2. Неисправный лазер:
• Лазер в дисководе может со временем ослабевать или выходить из строя, что мешает ему считывать информацию с дисков.
• Решение:
o К сожалению, замена лазера - это сложный и дорогой ремонт, который может не окупиться для старого устройства.
3. Проблема с механизмом:
• В дисководе могут быть сломаны шестеренки, ремни или другие механические компоненты, что мешает ему правильно позиционировать диск.
• Решение:
o This will likely require professional repair.
4. Несовместимый диск:
• Убедитесь, что вы используете диск, совместимый с вашим DVD-плеером.
• Решение:
o Проверьте руководство пользователя вашего DVD-плеера, чтобы узнать, какие типы дисков он поддерживает.
5. Сбой прошивки:
• В редких случаях проблема может быть вызвана сбоем прошивки DVD-плеера.
• Решение:
o Обновите прошивку вашего DVD-плеера до latest version. You can download firmware updates from Sony's website.
Что делать дальше:
1. Попробуйте очистить дисковод.
2. Проверьте диск на наличие царапин или повреждений.
3. Попробуйте другой диск.
4. Обновите прошивку DVD-плеера.
5. Если ничего не помогает, обратитесь в сервисный центр Sony.
Важно:
• Не пытайтесь самостоятельно разбирать или ремонтировать DVD-плеер, если вы не обладаете соответствующими навыками.
• Использование поврежденных или несовместимых дисков может привести к дальнейшему повреждению дисковода.
Профессор ЛебединскийОракул (91861) 3 месяца назад
где вы эту бредятину только находите , на каких помойных ресурсах ??? Очень интересно !
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440448) 3 месяца назад
Поломка электромеханических компонентов привода.
Профессор Лебединский Оракул (91861) 3 месяца назад
" Конечник " ( конечный микровыключатель ) лотка , не срабатывает или неисправен .
Искусственный Интеллект (156311) 3 месяца назад
Какойнить дебил заталкивал рукой, и на рейке лотка, перепрыгнуло несколько зубьев.