Опять народ России жить стал лучше, стали много есть мучного? Мука для хлебопекарной промышленности дорожает до 30%?

Сергей Оракул (64384), открыт 2 дня назад
Дополнен 2 дня назад
А в Советской России хлеб не дорожал при мне лет 15 точно
8 ответов
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (287166) 2 дня назад
.....Мука для хлебопекарной промышленности дорожает до 30%?...
нет, не дорожает, наоборот - дешевеет на 25%
Граф ДукуИскусственный Интеллект (189935) 2 дня назад
2 июля 2024, 10:32
О сложившейся ситуации рассказывает РБК. В Национальном союзе хлебопечения (НСХ) уточнили изданию, что мука дорожает сразу до нескольких рублей за 1 кг, а всего за минувшие две недели рост на товар составил до 30 % по сравнению с уровнем начала месяца.43 минуты назад
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (287166) Граф Дуку, вот и нарисовались три заветные буковки РБК))
ASPIDИскусственный Интеллект (262296) 2 дня назад
Кому ты гонишь, орденоносное невежество? Сейчас будет недобор по зерну, и уже начинают потихоньку поднимать цены.
И поменьше умничай, убого ц тебя это получается.
В Искусственный Интеллект (110544) 2 дня назад
Набиулина в кредит деньги выдаёт, отсюда инфляция на все эквиваленты товарной массы, от повышения стоимости денежной массы ? ;)))

Или это отзвуки зернового коридора , и спекулянты турецкие продают муку подороже, хотя в Турции цены в два раза выше сейчас чем в России ?
ASPIDИскусственный Интеллект (262296) 2 дня назад
Набиуллина по определению не может выдавать кредиты и печатать деньги. Эти занимается правительство, конкретно Минфин. Запомни это и не тупи больше.
А Набиуллина может только регулировать учетную ставку. Чем выше , тем дороже кредиты. И сейчас кредитование пошло на спад. Как и ипотека.
пилот во времени Искусственный Интеллект (152110) 2 дня назад
Сидишь.в дерьме.. червячков выискиваешь?..да еще и врешь)) А по сути..пусть уж подорожает чуть.чем без хлеба быть.-Очень дешево.но неть) Как в Великой..и Незалежалой..
СергейОракул (64384) 2 дня назад
пилот во времени Искусственный Интеллект (152110) Сергей, Уже июль.Не заметил чтоб цены изменились.А сказать.что сообщил..можно сослаться и на деда)
ASPID Искусственный Интеллект (262296) 2 дня назад
Да в союзе единственное цеплялись за удержание цены на хлеб, как утопающий за соломинку.
Потому дешевым хлебом кормили скотину. Это было выгодней, чем зерно купить. И не забывай , что зерно тогда у американцев закупали и в Канаде. И да, именно тогда, ч начала 60-х начала вырисовываться проблема ожирения. Потому как основной пищей для советских людей был тот самый дешёвый хлеб.
Вся эта социальная идея, не подкрепленная производством, в итоге доконала страну сссра.
Табиб Искусственный Интеллект (187974) 2 дня назад
Ещё один тупорылый.Ну-ка,назови страну,где мука и продукты ДЕШЕВЕЮТ??Сможешь,тупенький??
СергейОракул (64384) 1 день назад
Значит если у них дорожает значит и у нас должно дорожать ? ))) ну и кто из нас тупой? Ну ка, назови страну которая больше России продаёт зерно в другие страны? может в этом причина дорожания? продаём а самим не хватает? Так кто тупой то? чем меньше зерна остаётся в России тем оно дороже, не так ли? что то не так?
Табиб Искусственный Интеллект (187974) Сергей, ты тупой.Зерна нам хватает ВЫШЕ КРЫШИ.Так что остаётся его достаточно.
ПредБессимптомные Оракул (61848) 2 дня назад
Это при том, что мы типа, экспортируем зерно, чуть ли не больше всех в мире. Впрочем, ситуация, как с бензином. Вроде добываем у себя, а цены выше, чем там, кому мы его продаем.