СССР был пусть грубой, топорной, и со страшными ошибками, но первой и единственной попыткой в мире, построить

Луч света в темном царстве Искусственный Интеллект (100267), закрыт 1 день назад
Справедливое общество?
Лучший ответ
ASPID Искусственный Интеллект (262284) 2 дня назад
Это было даже не преступление, это было гораздо хуже, это была трагическая ошибка...
Ни когда борьба за справедливое общество не приводила ни к чему хорошему. Начиная со Спартака. Можно вспомнить Стенку Разина , Пугачева, французскую революцию с её террором... А там покатило Китай, Камбоджа, куба, Зимбабве и т.д. без пересадок...
Остальные ответы
ъъъъ Мудрец (13346) 2 дня назад
ну да
хотя по моему справедливое общество впервые пытались строить во франции
АйвассОракул (64120) 2 дня назад
Что сделало попытку провальной?
ъъъъ Мудрец (13346) Айвасс, не помню
Айвасс Оракул (64120) 2 дня назад
Не первой, но хорошо что хоть попытка была. В некоторых странах такой попытки не было никогда, как и цели строить общество вместо рынка.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (427994) 2 дня назад
Которая провалилась с самого начала
АйвассОракул (64120) 2 дня назад
А где не провалилась?
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (427994) Айвасс, везде. Социализм это утопия
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (683448) 2 дня назад
не первой и не единственной, но одной из немногих. Но она почему-то как и прежние, не увенчалась успехом. Как думаете, почему? Может наше представление о справедливости неверное?
temik Просветленный (37586) 2 дня назад
хз по поводу грубой и топорной, но самой лучшей. с хреновой элитой
Граф Дуку Искусственный Интеллект (189929) 2 дня назад
Причем справедливость понималась весьма ...своеобразно .. Депортированные в Сибирь из Эстонии вспоминали -- Начальник НКВД на месте поселения встретил их такими словами ---У нас самое справедливое общество основанное на всеобщем равенстве , поэтому я для вас - гражданин начальник , а вы для меня - кулацкие морды ! ..
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (117750) 2 дня назад
Когда отбирали у крестьянина последнее и загоняли в колхоз не думаю что справедливо что то там было
Иван МрачныйМудрец (14062) 2 дня назад
А когда колхоз давал работу крестьянину, у которого до колхоза ничего не было, это справедливо или нет?
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (117750) Иван Мрачный, не знаю.расскажи. Я вот например помню,это было в 80х,пьяница и передовик получали одинаковую зарплату. Некоторых на доску почета вешали,там чем то награждали,некоторых осуждали,а в целом.....
Опунтос Мыслитель (7288) 2 дня назад
Это демагогия политиканов была. Как и сейчас.
A.F. Оракул (68572) 2 дня назад
Сам ты грубый и топорный со своим поносным потоком дебильных вопросов.
Недержание?
владимир савело Знаток (329) 2 дня назад
лучшее время жизни это в сср
Ванямба Искусственный Интеллект (257390) 2 дня назад
Работайте бесплатно - если это кажется вам справедливым.
Марфа Васильевна Мыслитель (8232) 2 дня назад
почему же неудачная попытка? Вполн себе удачная, первый блин комом всегда
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15728) 2 дня назад
Салот Сар в Кампучии тоже Справедливо общество строил.