Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помог ли вам гель Азелик от высыпаний?

Екатерина Шляхтенко Ученик (91), открыт 2 дня назад
Помог ли вам гель Азелик от высыпаний? У меня акне, дерматолог посоветовал Азелик купить для лечения, но рецепта не дал, сказал, что без рецепта гель продается. Не знаю, покупать или нет… Как он, работает на самом деле?
16 ответов
744 + 744 Гуру (4074) 2 дня назад
очень помог, настолько помог что я перестал спать уже неделю назад
Сергей Романович Искусственный Интеллект (274207) 2 дня назад
Да нормальный, особенно при пигментных пятнах (в этом случае лучше крем, а не гель).
В иных случаях все же лучше при легкой сыпи брать базирон или клензит
Юлия Кулик Ученик (116) 2 дня назад
Помог, но не за неделю конечно. 4 недели использовала, тоже акне сыпь была. Начал действовать прям активно ко второй неделе, к концу курса уже был хороший результат
Светлана Миженина Ученик (103) 2 дня назад
Так раз он безрецептурный, это наоборот хорошо же. Нет лишней мороки. Без рецепта значит безопасный, главное по инструкции пользоваться
Раиса Онофрийчук Мастер (1089) 2 дня назад
мне вообще ничего наружное не помогало, нужно было курсом полисорб пить и изнутри так чиститься
Алёнушка Знаток (447) 1 день назад
Норм гель, проделала курс им год назад, высыпаний таких сильных больше не было. Выскакивали иногда предатели на носу, там тоже делала точечно курс, уходили быстро
Анна Пасечная Ученик (108) 1 день назад
Покупала его для дочки, она довольна осталась. Не следила за тем, как она использует, говорит, все по инструкции делала. Прыщики прошли за курс, дерматолог потом подтвердил, что все в порядке
Ильзира Ахмерова Ученик (107) 1 день назад
Как он действует – в составе азелаиновая кислота, она направлена на борьбу с всякого рода высыпаниями. В принципе и все, главное – это действующее вещество работающее
Екатерина ШляхтенкоУченик (91) 1 день назад
А с аллергией он как? Я аллергик ужасный, очень боюсь новые препараты применять на себе
Ильзира Ахмерова Ученик (107) Ну надо выявить, если ли аллергия на действующее вещество. Если прям уж боитесь, то на какой-нибудь маленький участок кожи нанесите точку геля и подождите немного. Если все ок, то все ок
Светлана МиженинаУченик (103) 1 день назад
Ну блин, если дерматолог сказал, что средство нормальное, значит средство нормальное. Зачем тогда к дерматологу ходить, если не доверяете ему?..
Виталий Елутин Ученик (104) 1 день назад
Средство супер! От души советую!
Ирина Карпова Ученик (141) 1 день назад
Муж пользовался Азеликом, сейчас даже специально у него рецензию на него попросила. Ответ мужа: да норм гель, всё убрал и хорошо. Немногословно, но как есть)))
Елена Репина Ученик (105) 1 день назад
Я с Азеликом лечила акне. Тут подошел прям идеально, с первой недели начала чувствовать, что прыщи стали суше, уходить потихоньку
Элеонора Савчук Ученик (102) 1 день назад
меня Азелик лежит в аптечке на всякий пожарный всегда. Помню в 19 лет во время первой сессии так переволновалась, что все лицо чуть ли не в корку апельсиновую превратилось… Азелик только и спас
Елизавета Жданова Ученик (104) 1 день назад
Ну попробуйте использовать, хуже точно не будет, раз гель без рецепта продается. Потенциально опасные и аллергенные штуки в аптеках просто так не отпускают
Екатерина ШляхтенкоУченик (91) 1 день назад
Спасибо за ответы! Попробую, надеюсь все в порядке будет. Потом отпишусь с фотками, если не забуду!
Саша Бойко Ученик (246) 1 день назад
Я с кислотами осторожничаю, есть печальный опыт уже(( Мне больше понравился Зинеридерм, он сначала подсушил прыщики, а потом он и вовсе пошли на спад. Там не раз-два нанести, курс нужен, но эффект долгий.
Виктория Малиновская Гуру (3493) 23 часа назад
я вообще убирала и молочку и сладкое чтобы был толк какой-то, плюс важно было тот же полисорб еще подключать и так лечиться
Ирина Перова Профи (525) 22 часа назад
Мне не помог, но все индивидуально. Лечила прыщи Ретиноевой мазь аптечной - она спасла лицо от прыщей и черных точек. Курс у меня был 1 мес.