Нарисовался вопрос) Если человека "ведут" Высшие Силы, то на всем ли Пути? или есть участки, где за чадышком (+)

..Взгляд Со Стороны.. Просветленный (29452), закрыт 22 часа назад
просто смотрят, сложив руки за спиной? (и хихикают в бороду)
или вообще закрывают "глаза", чтоб не видеть, что чадышко творит ? ))
Вопрос на поговорить, ничего личного (тут охота была написать капсом)
Дополнен 2 дня назад
думаю к ночи, когда жара спадет и мысли не будут как кисель , все будут разговорчивее )))
Лучший ответ
Юрий Бухтатов Просветленный (27902) 1 день назад
До момента перехода животного царства в человеческое, существа развиваются автоматически, по законам, без осознания собственного ЭГО.

С человеческого царства, или, даже с некоторых высших животных, происходит индивидуализация ЭГО, оформляется каузальное тело, для сбора долгих личных опытов воплощений, появляется новый инструмент взаимодействия с миром - слабый ещё ментальный ум, как собственная личная обитель на низшем ментальном уровне (каузальное тело, на высшем уровне, формируется автоматически, это и есть, наверное, помощь высших сил, либо, просто, закон).

Каузальное тело - это чаша накоплений высшего божественного качества за все воплощения человеком (из "Доктрины" Блаватской, воплощений, около 777).

Человек - переходное звено к божественной иерархии существ.
Автоматически, как животное в человека, он не перейдёт в следующий цикл эволюции.

С обретением самосознания, человек принял на себя и ношу ответственности, за свой выбор пути.

Наиважнейшим является то, что он действием собственной воли и постоянным устремлением, через познание нравственных и других законов, праведность жизни, должен соединить свою волю с волей Абсолюта. Тогда он начнёт подниматься по этой лестнице.

Либо он добровольно откажется, под действием низшего ума, и не "прорастёт" в вечность, как одно из семян дерева, попавших в неблагоприятную среду и не сумевших выжить.

Для помощи у него есть:
Каузальное тело, голос которого, сначала редко, потом чаще (по мере строительства, развития своего ментального мостика - ума) направляет его, в виде интуиции.

В духовном сердце - изначальная божественная искорка, монада, далёкий свет в конце тоннеля, который разгорается всё ярче, по мере поднятия энергии Кундалини.

Спускающиеся на Землю аватары, дающие новые религии, для направления слабого ума, который не может, пока, взять власть над нижним астралом человека.

Наконец, Белое Братство Шамбалы, уже около миллиона лет, с разных планов ведущее и охраняющее несчастное человечество.

То есть, человеку уже дан, весь возможный ресурс для эволюции и наше, божественное право им распорядиться.
..Взгляд Со Стороны..Просветленный (29452) 1 день назад
Спасибо за подробный, обстоятельный ответ.
Остальные ответы
Наталия Оракул (57945) 2 дня назад
Как вот по мне, так они кажется купили самые дорогие билеты в первый ряд на комедию и балдеют от шоу)
Мне кажется, что к каждому индивидуальный подход.
Может по карме.
За кем то присматривают, кого за ручку ведут, кого под ручки, а кого и на ручках, иных перед собою толкают, а особо интересные позади ползут)))
Знала бы что они любят, то задобрила бы))

Не дописала я.
Вот Библия говорит принять свое положение.
А нутря моя несогласная,ни для того мама ягодку растила)) что-то есть такое, что изменить должно все. И если это ВС, то я им кофея сейчас забабахаю, а уж пусть они мну на ручках перенесут через канавки))
..Взгляд Со Стороны..Просветленный (29452) 2 дня назад
ты бодрая, у тебя жара спала после грозы? )))
Наталия Оракул (57945) ..Взгляд Со Стороны.., да))) у меня идеальность сейчас
Магдалинка. Оракул (83981) 2 дня назад
Если речь о просто людях, то это самое великое заблуждение, что кто-то, кого-то куда-то ведёт. Самая небезразличная к пути человека -это Душа, вот она очень сильно заинтересовано в том, чтобы человек не отклонялся от выбранного вектора на воплощение, очень часто подсказывает, но проблема в том, что мало кто слышит голос Души.
Второй заинтересованный -Ангел Хранитель, но и Он может сложить крылья после нескольких попыток образумить человека, третий - "выгодополучатель" ) - это род, они тоже пекутся о том, чтобы род не пополнился тяжёлыми кармическими перевесами и паразитами.
Суть игры в том, что никто не имеет права нарушать свободу выбора человека, ведь не напрасно тёмные всё скрепляют договорами, и там должно быть согласие добровольное от человека, иначе договор или контракт будет оспорен и ещё понесут наказание те, кто обманом или насильно вынудил чела на подписание контракта.
Суть всей игры в том и состоит, что человек сам должен выбирать те энергии и тот опыт, который должен по итогу открыть ему смысл игры.
..Взгляд Со Стороны..Просветленный (29452) 2 дня назад
душа многослойна, многомерна. Ангел-хранитель, как и Высшие Силы - это Я же, но в больших мерностях, и при этом - АХ и ВС в разных )))) и если хотя бы АХ ведет, то и высшие тож. по иерархии )) не напрямую, конечно, не каждого лично , но все ж.
Магдалинка. Оракул (83981) ..Взгляд Со Стороны.., не, к высшему Я АХ не имеет отношения, они нам даны только здесь, они были и созданы для этого проекта. Да, есть ещё кураторы, у кого-то куратор в 5Д, у кого- в 7Д, это ещё хорошо, если они помнят о кол-ве своих подопечных))))) есть такие, что с трудом вспоминают, когда у них спрашиваешь про человека. Есть ответственные, не спорю, но там всё не очень отдалённо напоминает людей. Может и хорошо, что люди верят ....
Фея на лабутена$ Гений (62616) 2 дня назад
Мне кажется , Мои ... с нервным тиком ужО, и смех у них нервный ,хотя во снах Довольные чёт Все, наблюдают , ясен пень, пинки дают, если сны игнорю и подсказки, суют Калачи в руки, а я не беру ?,замануха?? Или бонус??? Хз ...бежать, нет толку , всё равно поймают и сунуть Калач свой , потом разберёмся , пока бум брать, сама просила ,ну всё равно направляют, хоть тресни... Бывает пару кругов наматываешь, чтоб до переть , до сути.Выводят , нервно хихикают ,пытаются успокоиться , ибо когда я в творческом порыве , начинаю творить, такое ощущение...от меня ушоке все ?, да чу... Они, сама ушоке ?Мне кажется , уже курить начали , даже те , кто не курил , с меня , но благо трезвые ,хотя это не точно ???
..Взгляд Со Стороны..Просветленный (29452) 2 дня назад
))))
Фея на лабутена$ Гений (62616) ..Взгляд Со Стороны.., у нас 40... Я спряталась в домике ????аномальная жара.... Народ в фонтаны прыгает...??
❄❄Svana Valkyrie❄❄Просветленный (38196) 2 дня назад
Хуже когда Храны бросают пить и курить. Очень спокойные становятся. И не во что не вмешиваются. При этом очень вежливо комментируют: "Сударыня, будьте столь любзны объяснить свой поступок, который на был на грани безумия и чуть не привел к вашей травме". А ведь раньше они другие были. Так что я теперь каждый раз вздрагиваю, и глаз теперь у меня дергается.
Фея на лабутена$ Гений (62616) ❄❄Svana Valkyrie❄❄, оооо, точно, мои курят и иногда употребляют ?потому добрее стали , заметно , довела их...до ручки )
НаталияОракул (57945) 1 день назад
Мать. Скажи мне , что твой хлеб не брать, это же хорошо? На вопрос или найдутПовешенный перевернут
Отшельник прямой
Луна прямая
Колесо фортуны прямо-завершение
Фея на лабутена$ Гений (62616) Наталия, вопрос ,как звучал твой ?
❄❄Svana Valkyrie❄❄ Просветленный (38196) 2 дня назад
Речи Гримнира (Эдда)

О сыновьях конунга Храудунга

У конунга Храудунга было два сына: одного звали Агнар, другого – Гейррёд. Агнару было десять зим, а Гейррёду – восемь. Однажды они поехали вдвоем на лодке со своею снастью половить рыбу. Ветер унес их в открытое море. В ночной темноте их лодка разбилась о берег, они вышли на него и встретили там старика. У него они перезимовали. Старуха ходила за Агнаром, а старик – за Гейррёдом. Весной старик дал им лодку. А когда старик и старуха провожали их к берегу, старик поговорил с глазу на глаз с Гейррёдом. Им выдался попутный ветер, и они приплыли к пристани своего отца. Гейррёд был на носу лодки; он выскочил на берег, оттолкнул лодку и сказал: «Плыви туда, где тролли возьмут тебя!» Лодку вынесло в море, а Гейррёд пошел ко двору своего отца. Его хорошо приняли; отец его тогда уже умер. Гейррёд был выбран конунгом и стал знаменитым мужем.

Один и Фригг сидели однажды на престоле Хлидскьяльв и смотрели на все миры. Один сказал: «Видишь ты Агнара, твоего питомца, который народил детей с великаншей в пещере? А Гейррёд, мой питомец, – конунг и правит страной!» Фригг говорит: «Он так скуп на еду, что морит голодом своих гостей, если ему кажется, что их слишком много пришло». Один говорит, что это величайшая ложь, и они бьются об заклад об этом.

Фригг послала свою служанку Фуллу к Гейррёду. Она велела остеречь его против чар колдуна, который пришел в его земли, и сказала, что его легко узнать по тому, что ни одна собака, как бы она ни была зла, не нападет на него. Что Гейррёд скуп на еду, было действительно величайшей неправдой. Но человека, на которого собаки не стали лаять, он все же велел схватить. Пришелец был в синем плаще и назвался Гримнир. Больше он о себе ничего не сказал, как его ни расспрашивали. Конунг велел пыткой добиться от него ответа и посадить между двух костров. Так он просидел восемь ночей.

У конунга Гейррёда был сын десяти зим от роду, и он звался Агнар в честь брата его отца. Агнар подошел к Гримниру, дал ему напиться из полного рога и сказал, что конунг плохо поступает, пытая его, безвинного. Гримнир отпил. Огонь в это время подобрался так близко к Гримниру, что на нем затлел плащ. Он сказал:

1 Жжешь ты меня,
могучее пламя,
огонь, отойди!
Тлеющий мех
потушить не могу я,
пылает мой плащ.

2 Восемь ночей
я в муках провел
без питья и без пищи:
лишь Агнар меня
напоил, и он будет
властителем воинов,
Гейррёда сын.
**********&******* (долгие речи)
53 Игг получит
мечом пораженного,
конец твой настал;
разгневаны дисы,
увидишь ты Одина,
коль смеешь – приблизься!

54 О́дин ныне зовусь,
Игг звался прежде,
Тунд звался тоже,
Вак и Скильвинг,
Вавуд и Хрофтатюр,
Гаут и Яльк у богов,
Офнир и Свафнир,
но все имена
стали мной неизменно.

Конунг Гейррёд сидел, держа на коленях меч, наполовину обнаженный. Услыхав, что Один тут, он встал, чтобы оградить его от огня. Меч выскользнул у него рукоятью вниз. Конунг споткнулся и упал ничком, а меч пронзил его, и он умер. Тогда Один исчез. Агнар же стал конунгом и долго правил.

Ну вот такое покровительство по скандинавски. Высшие не находятся с Избранным 24/7. А у многих избранных и героев орлок уже прописан рунами на Иггдрасиле. В общем не няньчат, но направляют. Там же еще есть Норны (да, их больше чем три), дисы, фетчи. Нянек хватает. Но попробуешь быть неблагодарным, жди беды. Не обязательно это смерть. Есть разные способы добавить соли на хвост. Это конечно, если были на мумрика грандиозные планы. А так...вот вам весло гребите сами.
НаталияОракул (57945) 2 дня назад
А как распознать к какой касте принадлежишь?к молниеметателям или к лодочникам?
❄❄Svana Valkyrie❄❄ Просветленный (38196) Наталия, у тебя где-то в карманцах должен быть паспорт и мануал к жизни. Там все написано. Так что пошукай по карманцам.
..Взгляд Со Стороны..Просветленный (29452) 2 дня назад
от сегодня тянуло прям, на чего-то такое тяжкое, такое нордическое ) и тут по заказу твой ответ ) но вникнуть пока кисель в мозгу не позволяет. в такой зной работа/учеба- зло ))
❄❄Svana Valkyrie❄❄ Просветленный (38196) ..Взгляд Со Стороны.., Мироздание вас слышит. Хотели? Получите, распишитесь? Правда саги рассказывались в основном в темную половину года. Но это такая мелочь.
*** Александр Гремлин *** Высший разум (265655) 2 дня назад
Нет граждане , есть что то большое выходящие за рамки наших гипотез . Это очень важное для каких то Сил над мирных и от людей закрыто на тысячи замков ))) В любой игре будущий участник знакомиться с правилами прежде чем в неё вступить . Здесь сделано всё , что бы правил Игры человек не знал . Аватар тела физического , это та же машина ! Никто не даёт нам инструкции по эксплуатации . Понятие Кармы то же как то хитро подаётся . Ну например мать ребёнка на мгновение отвернулась и ребёнок съел дюжину волчьих ягод . Что ? У ребёнка была такая задача по жизни ? Или это карма матери ? Бред ! К трём годам ребёнок полноценная новая личность со своей огромной вселенной внутреннего мира . Так же бред , что " душа " выбирает себе физических родителей . Это разводка для лохов .. Сам Аватар человеческого тела ставит много вопросов . Во первых , это единственное существо которое упав на ровном месте может свернуть себе шею . Все виды живых существ функциональны почти сразу после рождения ( Кунгуру в пример не ставить ) . Человеку надо много лет , что бы стать самостоятельным . Есть случаи когда детей воспитывают животные . Куда же девается в этом случае наработанная в прежних жизнях человечность ? ))) Если долго думать на эту тему , обязательно придёшь в выводу , что наши физические тела чужие природе Земли . И Личности наши не какие косяки из прежних жизней здесь не отрабатывают .
Все религиозные объяснения - дисциплинарные программы . А Эзотерические - тщательно отредактированы и в подлинниках источники неизвестны не кому .
НаталияОракул (57945) 2 дня назад
Не кричи ты так
*** Александр Гремлин *** Высший разум (265655) Наталия, Я оклемался тока не много . Мне теперь надо куда то своё возмущение сливать !
..Взгляд Со Стороны..Просветленный (29452) 2 дня назад
ахаха ) тоже прочла и прифигела. подумала - "о, оклемался" ))))))
НаталияОракул (57945) 1 день назад
Посмотри наш парад.
Вероятность большая, что пора прощаться
*** Александр Гремлин *** Высший разум (265655) Наталия, Это где ?
Arctic Wolf Знаток (380) 2 дня назад
Всегда ведут всех, в том числе опущенных морально и духовно, только "по счётчику", каждого по-своему.)
Анна Шевлякова Просветленный (38837) 1 день назад
Я скажу так: если Сила заинтересована в человеке, то она будет с раннего детства, с рождения воспитывать его волю, жизненную стойкость к стрессам. От простого к сложному. Обычно у такого человека жизнь пролетает как в кино: одна проблема сменяется другой, ему буквально не дают отдохнуть. Другими словами: на одного человека звездеца выходит больше, чем на 25 обычных людей, которые по сравнению с ним живут тихой мирной жизнью и даже иногда завидуют первому.
И там где обычный человек ломается, заканчивает жизнь суицидом, наш герой вытирает слезы и идёт дальше, становясь сильнее, обретая одну способность за другой
..Взгляд Со Стороны..Просветленный (29452) 1 день назад
Ммм, вроде б все хорошо, но ох уж эти пострадашки и максимализм.. нет. Сила не рождается и не закаляется в сложностях, Бывает, но это не базисно.
Анна Шевлякова Просветленный (38837) ..Взгляд Со Стороны.., а я и не говорю, что Сила закаляется. Это СИЛА заколяет человека, как бы испытывает его готов он развиваться дальше или нет. Если вам кажется "пострадашки и максимализм", то вы видимо действительно не сталкивались с испытаниями еще )
Надежда ЯблоковаГений (57774) 1 день назад
Тех, кого колотит и бьёт без передыху, это значит, что человек ускоренно отрабатывает свою карму. Видимо чаша кармы переполнена.
Анна Шевлякова Просветленный (38837) Надежда Яблокова, а может просто душа взяла слишком большую задачу?
василий богуш Оракул (68762) 1 день назад
Что бы вели всю Жизнь такого нет и никогда не было. Есть Судьба и она для всех одинакова, с той лишь разницей, что ты на определённом отрезке у неё выберешь...поддашься искушению или пойдёшь дальше. И на каждом из этих отрезков имеется свой *страж* и свой *привратник*. Привратник пропускает, а страж охраняет и наказывает, причём *свалить по лёгкому* не получиться - обратной дороги уже нет, если падать - то на самое дно.
Странник Оракул (91216) 1 день назад
Никто человека не ведёт, никаких Высших Силы типа ангелов и прочих там нет. Человек сам себя ведет . человек , это не просто кусок мяса..
Lu Просветленный (37712) 1 день назад
Думаю, что да. У всех свои задачи..)