Файл с++ который рисует фигуры. как перевесии в формат автокада/компаса???

Cpp файл в котором программа рисует 2д и 3д фигуры
Как их в с++ преобразовать в чертеж???

с помощью библиотеки экспорта в dxf/dwg

Два способа, на выбор:

  1. Добавить слой абстракции, рисующий в условный графический драйвер, и еще добавить два драйвера: для рисования на экран и для рисования на экспорт в формате автокада/компаса.

  2. Сделать слой абстракции, рисующий на экран не напрямую, а через область памяти (буфер), в которой хранится векторная копия рисунка. И уже из этого буфера преобразовывать в формат автокад/компас.

Выложи пример, можно сделать.