Файл с++ который рисует фигуры. как перевесии в формат автокада/компаса???

Владимир Воронцов Знаток (332), на голосовании 3 месяца назад
Cpp файл в котором программа рисует 2д и 3д фигуры
Как их в с++ преобразовать в чертеж???
Голосование за лучший ответ
egjar Мудрец (19190) 4 месяца назад
Выложи пример, можно сделать.
/bin/laden Искусственный Интеллект (113078) 4 месяца назад
с помощью библиотеки экспорта в dxf/dwg
Роман Данилов Мудрец (10915) 4 месяца назад
Два способа, на выбор:
  1. Добавить слой абстракции, рисующий в условный графический драйвер, и еще добавить два драйвера: для рисования на экран и для рисования на экспорт в формате автокада/компаса.
  2. Сделать слой абстракции, рисующий на экран не напрямую, а через область памяти (буфер), в которой хранится векторная копия рисунка. И уже из этого буфера преобразовывать в формат автокад/компас.
Владимир ВоронцовЗнаток (332) 4 месяца назад
Не совсем понятно. У меня есть файл с расширением срр. Мне в него прописывать эти "драйвера" или писать отдельную программу на автолисп для автокада, чтобы она добавляла слой абстракции и обводила мои фигуры, а затем экспортируя а чертеж автокада. Есть ли вариант сделать из этих нарисованных фигур чертеж автокада не устанавливая автокад???
Роман Данилов Мудрец (10915) Владимир Воронцов, Вы сначала за идею ухватИтесь, а потом о реализации думайте.