Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Больше полугода болит живот в области кишечника

Bee Anny Знаток (483), открыт 2 дня назад
здравствуйте! в начале февраля все в семье глистогонились из-за подозрений на глистов у кошки. пили немозол, я выпила полтаблетки, никаких побочных эффектов не было, однако через пару дней резко заболел низ живота по бокам в области кишечника и в пояснице. никаких выделений не было, разве что запор, который и так был у меня некоторое время. через неделю-две появилась тошнота, с тех пор живот так и не проходит и болит постоянно. была у гастроэнтеролога, прописал разные лекарства от запора, прошел, а от боли пробовала метеоспазмил, тримедат, ношпу, ничего из этого так и не помогло. сдавала анализы на скрытую кровь и хеликабактер, ничего нету. у меня тогда еще был очень стрессовый период из-за тяжелого экзамена на учебе, всю неделю была сильная истерика и переживания, могло ли это также повлиять на желудок? и что делать, если не помогли лекарства?
6 ответов
Dod Dod Гуру (2974) 2 дня назад
Глистогониться нельзя. Это лекарственный препарат, а рот предназначен для еды, а не для проб себя в качестве подопытного кролика. Вам нужно было сдать кал на глистов и после этого лечиться.
Живот может болеть из-за разных обстоятельств. Зачастую даже стресс может влиять на это. Раньше у меня из-за стресса понос постоянно был. Из-за молочки может живот болеть. Дело в том, что иной раз нужно переждать пока микрофлора кишечника восстановится, так как лекарствами всё равно сбиваешь ритм.
У моей знакомой от переживаний болел желчный пузырь.
Также(неизвестно), но диабетики это люди со стрессом, так как поджелудочная подвергается атакам и настигает нехватка инсулина.
Вам нужно перестать нервничать, но своими силами и без таблеток. Вопрос пьёте ли вы молочку и какая у вас на неё реакция?
Можете попробовать не пить её и посмотреть реакцию, так как большинство молока обрабатывается. как и курица.
Bee AnnyЗнаток (483) 2 дня назад
нервничать перестать не могу, еще со школы проблемы были с пищеводом, и он переодически теперь тоже болит в стрессовые периоды. про глистогонные узнала только после того, как уже приняла :( не знаю, что теперь даже делать, потому что ничего из прописанных таблеток не помогает, ничего не пью, просто каждый день боль...
на молочку нормальная реакция, никогда с этим проблем никаких не было
Dod Dod Гуру (2974) Bee Anny, возможно после бурной реакции кишечник плохо переносит молочку. Попробуй отказаться на недельку хотя бы, так как у меня на лимонады живот не болел и даже больше скажу от него лучше стало, а вот от молочки... Может яйца? Сколько лет? Проблема как раз таки кроется в том, что вы НЕ МОЖЕТЕ, а вы смогите перебороть нервозность. Люди выпутываются из таких ситуаций и вы можете. Ограничьте пребывание с людьми, которые несут нервозность для вас. Перестаньте загоняться по пустякам, ведь даже должность директора это должность человека, а не бога. Бизнесы открывают люди.
Николай Девеев Ученик (106) 17 часов назад
При психосоматике лекарства вряд ли помогут, можно ещё пептиды попробовать, там всё-таки естественное восстановление клеток органов идет, а вам нужно запустить перистальтику кишечника и ферментацию пищи. Цитамины я пью, они из пептидов самые дешевые и самые эффективные. Вентрамин, панкрамин, гепатамин. Курсы по месяцу раз в полгода, но вам можно повторить через 3 месяца.
Рената Гульфова Ученик (233) 10 часов назад
тогда, это действительно могут быть последствия стресса. Пропейте курсом Витальгар. Он хорошо убирает подобную симптоматику, приводит пищеварение в порядок. Ну и в целом - состав у него натуральный.