Каков шанс второй раз заболеть Пневмонией?

Павел Сав Ученик (86), открыт 6 дней назад
На прошлой неделе, Я вылечился от пневмонии (пролежал в больнице 10 дней). И я себя начал загонять и беспокоится, что можно ли заболеть Пневмонией второй раз.
7 ответов
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (111861) 6 дней назад
Ну сразу-то вряд ли.
А вообще, конечно, после перенесенной пневмонии шансы больше, но не прям очень-очень. Просто берегите себя теперь, при простуде будете знать, что лучше перепровериться у врача. Может легкие просветить, если хрипы или кашель сильный.
Начальник Мастер (2327) 6 дней назад
после второго раза ты в овоща превратишься
Ярослав Савенков Знаток (485) 6 дней назад
Пневмонией можно множество раз заболеть. Она может быть чисто из-за холода и бояться не надо. Плохо, но врачи помогут
The Armored Titan⚡ Оракул (50553) 6 дней назад
сам по себе иммунитет на неё не вырабатывается. заболеть можешь хоть сто раз. но после пневмонии твоё дело поднять как можно выше свой иммунитет то есть защитные силы организма. в первую очередь во избежание осложнений. тогда даже если заболеешь, быстро выздоровеешь.
ирина константинова Искусственный Интеллект (160065) 6 дней назад
Можно, пневмония это не прививка что переболел и иммунитет появился.....
Елена Филатова Мудрец (18706) 5 дней назад
Была бактериальная, потом подхватил вирусную...ещё есть атипичная...))