Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У меня синдром квадратичной мышцы спины.

Ярослав Платов Ученик (118), на голосовании 1 месяц назад
Травмировался месяцев 10 назад, лечить начал недавно. Какие мази посоветуете? Мазал артраксикамом, у него обезболивающий эффект, поясница не болела, думал иду на поправку, прекратив мазать, поясница снова заболела. Не хочу мазать тупо обезбаливающее, кто может что посоветовать? Массажи и упражнения само собой делаю
Голосование за лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (130776) 2 месяца назад
Растягивай эти мышцы ежедневно.И боль пройдет.
Егор Васильев Ученик (228) 2 месяца назад
Перестань играть в Майнкрафт
♔ NoSoul♔ Мудрец (17699) 2 месяца назад
Синдром квадратичной мышцы спины может быть вызван различными причинами, включая травму или перенапряжение мышц. Важно обратиться к врачу или физиотерапевту для получения профессиональной консультации и рекомендаций по лечению. Они смогут провести анализ состояния и назначить наиболее подходящие методы лечения. В отношении мазей, помимо обезболивающих средств, можно рассмотреть мази с противовоспалительным и расслабляющим эффектом. Например, мази на основе диклофенака, ибупрофена или кетопрофена могут помочь снять воспаление и уменьшить боль. Также можно обратить внимание на мази с ментолом или камфорой, которые могут обладать расслабляющим эффектом. Однако, важно помнить, что самолечение может быть опасным, поэтому рекомендуется проконсультироваться с врачом перед использованием новых препаратов. Кроме того, продолжайте делать массажи и упражнения, так как они могут помочь укрепить мышцы спины и улучшить общее состояние.
Валерий - ВрачПросветленный (35181) 2 месяца назад
у нас и "лечение" по назначению врачей тоже опасно. :)