Можно ли вылечить бородавку чем-нибудь, кроме прижигания азотом?

ratfleegle Ученик (61), открыт 5 дней назад
Не буду описывать все от начала и до конца. Кратко: года полтора назад появилась бородавка на ноге, пожаловалась маме, она чёт хрен забила, сказала займётся вопросом. И только недавно я решила взглянуть на стопу, а бородавка успешно разрослась и возле самой первой и уже выросшей появились более маленькие, выглядит ужасно и страшно. Уезжаем 4 июля в отпуск, уже не получится записаться никуда, а прошлый прием мне отменили, ибо отец не смог везти в больницу ко врачу из-за работы. Скажите, может есть какая-нибудь мазь или вроде того, чтобы излечить бородавку? Потому что их все больше появляется на стопе..Раньше не напрягало, а сейчас даже взглянуть стрёмно. Дайте совет, если кто знает.
П.с прошу без комментариев о том, что надо было раньше, я не могла повлиять на это, за все отвечала моя мать, я богом незнаю как проходить через дерматолога на удаление и другое.
Дополнен 5 дней назад
Мне нужны способы в виде мазей или чего-то подобного, но не паяльника)))
11 ответов
Perpetuum mobile Мастер (1512) 5 дней назад
Какое самое лучшее средство от бородавок?
Лучшие средства от папиллом в растворах
Веррукацид Веррукацид относится к местнонекротизирующим средствам с прижигающим действием. ...
Веруклин Эффективное средство в виде аэрозоля на основе сжатого газа для удаления папиллом методом криотерапии. ...
Солкодерм ...
Суперчистотело (Леккер) ...
Горный чистотел ...
Кераворт ...
Вартокс ...
Уродерм
я Мастер (1089) 5 дней назад
ну тут только ампутация
ZAX Мыслитель (5729) 5 дней назад
Верукацид. Эффективно, но на свой страх и риск.
odins Искусственный Интеллект (397076) 5 дней назад
всё зависит от бородавки некоторые можно прижечь соком чистотела,
другие удаляются лазером третьи вобще трогать нельзя
Андрей Шикотов Просветленный (22492) 5 дней назад
чистотел в составе которого щелочь, может суперчистотел называться, в аптеке подскажут
вокруг бородавки кремом жирным помажь , чтобы не пожечь нормальную кожу, ну и капай его на бородавку по инструкции
sergey_gl_89 Знаток (296) 5 дней назад
Уксусной кислотой, компресс на место
Елена Филатова Мудрец (18706) 5 дней назад
КО врачу...) Вы из деревни? У вас там так разговаривают?)))
Но это же не значит, что и писать так же надо, позориться...)))
Вот - дёшево и сердито... Только нужно, чтобы мало-мальская аптека в вашем медвежьем углу была...)))
Лина Гусейнова Знаток (277) 4 дня назад
Можно конечно, у меня было несколько штук на ноге, я удаляла Веррукацидом, покупала в аптеке , он недорого стоит, но надо чётко следовать инструкции чтобы не травмировать здоровую кожу