Как обжиться в новой школе?

Гриша руру Ученик (57), открыт 2 дня назад
Я перевожусь в следующем учебном году в новую школу, как там завести друзей? Типа как-то странно подойти к рандомному челу и начать общаться. Я уверен что окажусь в ступоре и просто не буду иметь понятия что вообще делать
10 ответов
Артём Богданов Ученик (124) 2 дня назад
Самое главное не паниковать, вначале всегда все тихони мы так привыкаем к новой среде, поэтому можешь пока что не волноваться, а заняться учёбой, а потом в конце дня попроси добавить в чат одноклассников без учителя)
Евгений Васильков Мастер (1504) 2 дня назад
Когда я переходил в новую школу, поначалу я не с кем не общался и сидел за задней партой. Но затем ко мне начали подходить новые одноклассники и знакомиться. Спустя время я понемногу начал понимать кто чем увлекается и так завязывал беседы на интересующие темы. А потом обжился
xgx sps Ученик (149) 2 дня назад
Все будет со временем брат мой
Мадияр Знаток (309) 2 дня назад
Знакомая проблема , бро
Евгений Касперский Гуру (2512) 2 дня назад
надо не так: нахоен те какой-то вася?. надо подойти к самой красивой и громко, чётко а гавное прилюдно пригласить её например в кино, а лучше на концерт
Денджик Кротовухин Ученик (155) 2 дня назад
Будь уверенным и плыви по течению, и это не будет странно если ты просто подойдешь и начнешь общаться
Игорь Иванов Просветленный (39052) 2 дня назад
веди себя спокойно,кто -нибудь сам подойдёт,всем любопытно.
Heath Просветленный (36879) 2 дня назад
Ничего странного нет. Просто пройдись взглядом по всем. Найди несколько человек, которые могут быть тебе максимально близки и к каждому из них подойди и поинтересуйся например где находится библиотека, где находится столовая и так далее. Так поймешь с кем у тебя диалог может завязаться, а с кто сразу мимо.
Так у каждого немного поинтересуешься школой, учителями и прочим и таким образом сможешь переходить уже на другие темы, например кто во что играет, кто что смотрит, кто чем увлекается и прочее.