Поступление в вуз

Буян Ученик (146), открыт 2 дня назад
Здравствуйте. Набрал по русскому 51, математика оценка 4, история 34, общество завтра пересдаю. Есть ли шанс поступить в вуз по судебно-прокурорскому делу? Читал на сайтах по разному пишут. То 32, то 35 по истории...Хотя бы на платной основе.
4 ответа
Сергей Жердев Знаток (462) 2 дня назад
Определённо нет
БуянУченик (146) 2 дня назад
Даже если платно?
Сергей Жердев Знаток (462) Буян, а, сорян, не увидел последнее предложение. Да, на платку СКОРЕЕ ВСЕГО поступишь
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (391888) 2 дня назад
Минималка по истории в этом году 35, у вас документы не примут.
Либо пересдавать в следующем году, либо идти в колледж.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (286650) 2 дня назад
Нужно иметь в виду, что на подобные специальности бюджетных мест практически не бывает, соответственно, конкурс на платные зашкаливает.
С твоими баллами там делать нечего.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (211586) 1 день назад
С такими баллами?! Какая платка?! Оставь все надежды!!!
Иди на Машиностроение в колледж - хоть работа и з/плата будет... Или вот такой вариант:
Как школьнику поступить на обучение по производству и управлению БПЛА

Будущее за беспилотниками и искусственным интеллектом. Как в военном, так и в гражданском деле.

Задачи по развитию этих направлений поставлены руководством страны ещё в 2022 году. За пару лет "Герани", "Ланцеты" и "Зала" стали мировым брендом, показавшим свою эффективность.

Теперь нужно не просто собирать дроны из составных частей, а взращивать новое поколение конструкторов и практических пользователей беспилотников. Увеличивать локализацию производства, раз США прессингуют даже китайских производителей комплектующих.

Нужен полный замкнутый цикл производства и полная автономность технологического процесса двойного назначения.

С интересом узнали, что  "Алабуга Политех" уже приглашает выпускников 9-11 классов, на  профиль "Аэронавигация и программирование БПЛА":

▪️Бесплатное обучение в колледже
▪️Зарплата до 260 000 рублей уже с первого курса.
▪️Проживание в современных ЖК
▪️ Система обучения: работа + колледж.

Отлично, что учащиеся профильного ПТУ (простите, колледжа) и высшей школы с первого курса официально трудоустраиваются на производстве.

То есть - получают практику вместо сплошной теории, как дивизии финансистов и юристов, десятилетиями выпускавшихся в нашей стране.

Нужны люди, умеющие работать руками.