Если я не женюсь, то будут ли у меня в старости проблемы? если не будет своих детей

Плохой Хороший Ученик (34), открыт 3 дня назад
Мне 36, но жениться нет вариантов. не общаюсь с девушками лет уже 10. отстал от всего почти. я на нуле, потеряли семейный бизнес и накрутили крупные долги. то есть вся наша жизнь выживание. нет даже участка чтобы поставить вагончик. мне часто говорят что в старости мне будет сложно, если не женюсь. правда ли это? я уже и не стремлюсь жениться. мне нужно просто работать и выживать
20 ответов
777 777 Знаток (424) 3 дня назад
если хочешь не продолжать кровь своих предков то пожалуйста
Кто Знает Знаток (283) 3 дня назад
кто знает. ну в одиночку действительно тяжело в старости
Данил АбрамовПросветленный (33537) 3 дня назад
Не сказал бы. Многие пенсионеры, пожилые, на воспитание берут себе детишек с детдома, когда своих нет или не будет.
Кто Знает Знаток (283) Данил Абрамов, ну это скорее зависит от обеспеченности. у человека тут сложная ситуация, кто знает как он в старости жить будет. какие у него могут быть проблемы со здоровьем и тд
Мишка Фреде знает Мудрец (19520) 3 дня назад
Женись на первой встречной
Marisshh Профи (923) 3 дня назад
ну что тут могу сказать, лишь только посочувствовать……
Елена Искусственный Интеллект (125544) 3 дня назад
Правду говорят. Должна быть рядом поддержка.
fsdfsb dsfha Ученик (179) 3 дня назад
каждый сам строитель своей жизни.может быть и с усилиями..но ты бы мог ее изменить
Данил Абрамов Просветленный (33537) 3 дня назад
Ты можешь не жениться, но можешь иметь детей(своих или чужих) и даже иметь вторую половинку.
Сейчас такое практикуют: до свадьбы живут 3 года, вместе. За 3 года-узнают друг друга со всех сторон, а потом уже принимают решение.
Обоим выгодно. Во-первых, разошлись-и никто никому ничего не должен. Второе-не зае***ет свекровь или теща. Третье-вы четко разделяете обязанности по дому, а не так, что сыграли свадьбу-а потом молчок. Четвертое-после расставания, вы ничего не теряете(ни имущества, ни денег. Даже лишних нервов не потратите).

Или если не хочется жениться, иметь жену, но хочется детей-есть детдома, приемники-распределители. Там столько детей....все россказни, что там самые ушлые, отбитые-зипдёжь. Есть и хорошие дети. Вот бери, обучай, корми, воспитывай как родных.

Если не хочется жениться, иметь жену, но хочется своих детей-есть суррогатные матери, готовые без обязательств вырастить вам детей, а потом дать отказ. Она воспитывает ребенка до 3 лет, а потом пишет отказную. Отваливаешь ей бабло-она без претензий уходит, а ты получаешь "готового" к жизни ребенка(не младенца), который будет уже от тебя.

Есть туча вариантов, главное-выбери сам и живи
Стас Юный_Paдиoлюбитель Мудрец (10894) 3 дня назад
мне 19, девушки нет, почти не общаюсь не с кем и норм мне
В ночи Искусственный Интеллект (148030) 3 дня назад
Не будет проблем,раньше сдохнешь...это же не вопрос для тебя!?..)
★★★ Искусственный Интеллект (192425) 3 дня назад
Дети - это не гарантия от одинокой старости! Если тебя мучает вопрос проживания в старости, лучше откладывай деньги и следи за здоровьем
ЛиНик Искусственный Интеллект (212295) 3 дня назад
Не знаем. Но мужчине жить без жены сложнее, чем женщине без мужа. Хотя, на самый последний период нужны только деньги--чтобы заплатить за уход и похороны.Дети не всегда могут.
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (136387) 3 дня назад
"Но мужчине жить без жены сложнее, чем женщине без мужа."
Смешной стереотип.
ЛиНикИскусственный Интеллект (212295) 3 дня назад
Но рабочий.И вас это задело. Улыбайтесь, Лёша,--до смеха).
Курочка KFC Профи (838) 3 дня назад
Это ваше решение - хоронить себя в 36….
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115852) 3 дня назад
Ты, главное, денежку больше накопи, шоб она у тебя была к старости.
А тогда найдётся кому тебе помогать. Даже если денюжки нет, то и за квартиру могут поухаживать, найдутся добрые и отзывчивые люди, если есть ради чего стараться...)))
Бабочки Искусственный Интеллект (464775) 3 дня назад
Проблемы только будут со здоровьем,как и у всех
лев Искусственный Интеллект (134922) 3 дня назад
Проблемы будут всегда не зависимо от детей и жены
Любовь Иванникова Ученик (200) 3 дня назад
вдвоем всегда проще, я так думаю. а одиночество в старости все равно будет, возможно, первым ты не умрешь
Михаил Карпов Просветленный (46154) 2 дня назад
Не верь. Проблемы в старости есть и у женатых и холостых, и с детьми и у бездетных.
У тех, кто с детьми проблем, как правило гораздо больше, чем у холостяков и бездетных пар, так как кроме своих проблем, зачастую приходится решать проблемы детей, а впоследствии - внуков...
Живи спокойно. (Через 8 дней 39 лет совместной жизни в браке, поверь я знаю, что говорю).