Семейные отношения, бабушка и подросток

Karina Zueva Ученик (101), закрыт 2 месяца назад
Мне 16. Что делать если бабушка хочет моего внимания , зовёт то погулять, то покушать, то в карты сыграть, а я как будто вообще не хочу, но вина за то что я обязана это сделать есть? как это вообще побороть и что нужно делать
Лучший ответ
Буба Ученик (173) 3 месяца назад
Ну, смотри.
У тебя сейчас подростковый возраст. Ты развиваешься, растешь и хочешь двигаться дальше в будущее. Не надо бороться со своим не желанием общаться с бабушкой, то, что ты не хочешь с ней общаться совершенно нормально, потому что тебе хочется сейчас заняться больше собой, нежели общением с ней. Не надо винить или корить себя за это. Твои чувства в нежелании общаться временны и постепенно со временем уйдут. Возможно ты сейчас испытываешь апатию / эмоциональное выгорание и ты больше занята своими мыслями. У вас наладится контакт, просто временя такое нелегкое у тебя сейчас.
Karina ZuevaУченик (101) 3 месяца назад
спасибо большое за ответ..надеюсь всё и вправду наладится:(
Буба Ученик (173) Karina Zueva, Наладится. Все проблемы решаемы, надо только правильный путь к решению проблемы найти.
Остальные ответы
Applejack Гуру (4938) 3 месяца назад
Эх ты, радоваться надо что бабушка хочет с тобой общения
Karina ZuevaУченик (101) 3 месяца назад
мне как будто просто неприятно с ней общаться, но я понимаю что это неправильно(
qwm qwm Просветленный (34418) 3 месяца назад
да нет вины, тебе в универ уже поступать нужно, заниматься учебой, профессией, работой, отношениями, бабушка это хорошо, но думай о своей жизни
Белка Искусственный Интеллект (132790) 3 месяца назад
"Старый что малый" - пожилые люди, как и маленькие дети, хотят постоянного внимания, которое им обеспечить нет возможности - у тебя и твои родителей есть и свои интересы и дела. Поэтому договоритесь в семье "развлекать" бабушку по очереди, чтобы никому не было внапряг
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (231003) 3 месяца назад
Придумай что-то такое, что было бы интересно вам обеим делать. Попроси ее научить тебя чему-то, и тебе будет полезно, и ей в радость, что она тебе НУЖНА. Прояви инициативу САМА пару раз. Она увидит это, и тогда в другой раз, когда ты ей откажешь, она уже не обидится, а поймет, что у подростков свои дела. Просто сядь иногда, поговори с ней. Она свою жизнь повспоминает, ты о своей расскажешь. Ей этого хватит.