Согласны ли вы с этим высказыванием о любви?

Taragon Ученик (57), открыт 2 дня назад
«Мы всегда влюбляемся помимо своей воли, но всегда согласно своему вкусу».

Дмитрий Грунтовский / Взгляды

20 ответов
Aleksandr Argument Гуру (3956) 2 дня назад
Вполне. Например, когда кто-то может сказать себе «я никогда не смогу встречаться с пухлым парнем», и эта мысль преследует долго, ровно до того момента, пока этот кто-то не встретит совершенно необыкновенного пухляша с прекрасным характером, и уже плевать на все эти установки о той же внешности, о статусе, о цвете кожи например.)
Art1K Профи (541) 2 дня назад
Не согласен
TaragonУченик (57) 2 дня назад
Почему?
Art1K Профи (541) Саша Таратута, вкус толкает тебя влюбиться, но если ты понимаешь что человек не подходит ты не будешь поддаваться вкусам
ACМудрец (13881) 2 дня назад
ты понимаешь то что чувствуешь .. одно без другого не живет )) или вы всадник без головы )))
⚡⚡Доцент⚡⚡ Мудрец (11160) 2 дня назад
не согласен я не в кого не влюбляюсь потому что надо думать до этого что у тебя есть
А с голой жопой разве что студенты могут так делать
TaragonУченик (57) 2 дня назад
Как будто это от вас зависит. Вы же не робот )?
⚡⚡Доцент⚡⚡ Мудрец (11160) Саша Таратута, Конечно от меня . Головой просто верхней всегда надо думать и представь всегда работает
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (298123) 2 дня назад
Нет. Если вовремя включать голову, можно и не влюбляться
TaragonУченик (57) 2 дня назад
Ну да, если вы робот.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (298123) Саша Таратута, вполне живой человек
Сергей Лунев Ученик (9) 2 дня назад
Любовь зла полюбишь и козла
TaragonУченик (57) 2 дня назад
Согласен, цитата именно об этом.
adsfdwe aweqeq Ученик (115) 2 дня назад
Да конечно ведь влюбиться можно незаметно на подсознании вы уже влюбились в человека из за своих вкусов
Павел Волгин Просветленный (23302) 2 дня назад
Красиво сказал, сцуко... Не ты - автор... Так оно ведь так и есть... Просто поверь - поймёшь позже;)...
Green Box Искусственный Интеллект (153494) 2 дня назад
Мне больше нравится это.
БесконечностьМастер (1343) 2 дня назад
Хоз эт точно, от некоторой меры
AC Мудрец (13881) 2 дня назад
мы всегда влюбляемся не в тех .. это да .

какой такой воли и причем тут она ))
Бесконечность Мастер (1343) 2 дня назад
Первое - да, но то что по вкусу - не всегда, можно иногда влюбиться совершенно не в свой типаж
юрий парменовОракул (58449) 2 дня назад
Согласен с вами вот уже пять лет...
Kotti Yang Искусственный Интеллект (147980) 2 дня назад
Что-то в этой цитате не так. Тут не любовь, а какая-то грязная примесь получается. То есть вроде как влюбился, а вроде как и по своему вкусу. Чисто по сексуальному влечению, считай. Нет, эта цитата не о любви.?
Инспектор Жопидý Просветленный (49098) 2 дня назад
Согласны ли люди с этим высказыванием о любви?
Высказывание Дмитрия Грунтовского "Мы всегда влюбляемся помимо своей воли, но всегда согласно своему вкусу" вызывает много споров и дискуссий.
С одной стороны, многие люди согласны с тем, что влюбленность часто происходит внезапно, без нашего сознательного контроля. Мы не можем выбрать, в кого влюбиться, и часто это происходит с людьми, которых мы не ожидали любить.
С другой стороны, утверждение, что мы всегда влюбляемся "согласно своему вкусу", более спорно.
• Вкус - это субъективное понятие, которое может меняться со временем.
• Привлекательность человека может зависеть от многих факторов, не всегда совпадающих с нашими собственными предпочтениями.
• Влияние социальных факторов также играет роль.
В целом, высказывание Грунтовского содержит в себе зерно истины, но не является абсолютно верным.
Люди не всегда влюбляются "согласно своему вкусу", но влюбленность часто происходит внезапно и без нашего сознательного контроля.
Вот несколько примеров, иллюстрирующих разные точки зрения на это высказывание:
• Пример 1: Человек может влюбиться в кого-то, кто совершенно не похож на его обычный тип. Например, интроверт может влюбиться в экстраверта, или человек, который обычно предпочитает блондинок, может влюбиться в брюнетку.
• Пример 2: Со временем наши вкусы могут меняться. Например, человек, который в молодости предпочитал бунтарских и независимых людей, может стать более привлекательным для стабильных и надежных партнеров по мере взросления.
• Пример 3: Влияние социальных факторов может играть роль в том, в кого мы влюбляемся. Например, мы можем быть более склонны влюбляться в людей, которые считаются привлекательными нашими друзьями или семьей.
В итоге, высказывание Грунтовского является интересным предметом для размышления, но не стоит воспринимать его как абсолютную истину.
юрий парменов Оракул (58449) 2 дня назад
Нет, не согласен.
Вкус человека может пойти лесом, если :

Любовь нечаянно нагрянет,
Когда её совсем не ждёшь,
И каждый вечер сразу станет
Так удивительно хорош...

В том числе станет хорош и ваш избранник. ибо : Не по хорошему мил, а по милу хорош...
Анна Мудрец (11167) 2 дня назад
Бывает, что не очень сладко, а как острие ножа, но влюбляемся
Ольга Оракул (56509) 1 день назад
Влюблённость - это любовная доминанта, симпатия (наш вкус), это первый начальный этап на пути любви. Природа так устроила, чтобы люди влюблялись и размножались, иначе род человеческий вымрет. И на этом начальном этапе часто бывает так, что воля наша спит, так как работает любовная доминанта. Но потом этот этап заканчивается и тогда наши "розовые очки" спадают и мы начинаем видеть реального человека. И либо нас этот человек всё равно устраивает и мы продолжаем общение, либо нет и тогда включается воля и люди расстаются.
$ Тигер $ Просветленный (28718) 1 день назад
Я согласен. Потому как влюблённость это ещё не любовь. Это инстинкт которым нас наделила природа, чтоб не угас род человеческий. Влюбиться можно в одно мгновение, в тот идеал который уже сложился,в нашей голове. Но влюблённость обязательно проходит. И только после этого мы начинаем строить свою любовь долгими годами, своей волей, своими поступками.