ЕГЭ. Можно ли пересдать один экзамен, а остальные нет

Сана Сана Ученик (96), открыт 2 дня назад
Если не сдан один экзамен егэ, можно ли пересдать его в следующем году, а те, которые сданы, не пересдавать и поступить так? Или в следующем году придётся пересдавать все предметы?
Дополнен 2 дня назад
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВОПРОС, А ПОТОМ ПИШИТЕ!!!!!
2 ответа
| Гуру (2578) 2 дня назад
Пересдача ЕГЭ возможна только по двум обязательным предметам — русскому языку и математике.
Если выпускник выбрал для сдачи оба уровня экзамена (базовый и профильный) и завалил только один из них, то на пересдачу он не попадает.
Если же выпускник сдавал экзамен только на одном уровне (или на базовом, или на профильном) и не набрал минимальный балл для получения аттестата, то пересдать ему разрешат.
Остальные предметы по выбору — обществознание, иностранные языки, физику и так далее — пересдавать нельзя.
Выпускник может попробовать сдать их ещё раз, но уже в следующем году.
Данные из яндекс*

Скажи пожалуйста для чего идти надо было в 11? если можно в колледж,получить профессию и дальше институт например.
Без всяких ЕГЭ
Сана СанаУченик (96) 2 дня назад
у тебя инфа вообще устаревшая и на вопрос мой ответа нет
| Гуру (2578) Сана Сана, А что, у учителя/классного руководителя спросить нельзя?
|Гуру (2578) 2 дня назад
Пипец у тебя учителя
я спрашивал,всегда отвечали, даже несколько раз могли прдеупреждать
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (391892) |, не учителя у нее п..ц, а умение понимать то, что ей говорят, полностью отсутствует.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (391892) 2 дня назад
Можно пересдать любые, какие хотите, можно не пересдавать. В любом случае после пересдачи приемная комиссия будет учитывать максимальный результат.
Например, русский вы сдали в этом году на 30, математику на 90, а на следующий год наоборот математика 30, русский 90 - для приемной комиссии у вас по обоим предметам по 90.
Сана СанаУченик (96) 2 дня назад
че за бред
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (391892) Сана Сана, не забудьте именно так сообщить и приемной комиссии, и Рособрнадзору, и министерству... ишь, напридумывали правил, не согласовав с двоечницей)))