Влияние рентгеновского сканера на электронику
Здравствуйте!
Планирую перевозить аналоговый осциллограф (на микросхемах) на электричке, на станции посадки стоит КПП с интроскопом, куда необходимо поместить ручную кладь.
Вопрос: может ли интроскоп негативно повлиять на осциллограф в целом, или на его компоненты, такие как ЭЛТ или микросхемы, повлияет ли излучение на срок службы люминофора?
Заранее спасибо!
Не повлияет. Моща там смешная, естественное старение даст куда бОльший эффект десятка таких сканирований.
Не может.
Может. На полевые транзисторы и микросхемы.
не должен