Задача по физике

Валерий Мамзурин Ученик (118), открыт 3 дня назад
Парашютист планировал совершить трюк с точным приземлением в заданную точку без руления. Для этого он поднялся на воздушном шаре в безветренную погоду и прыгнул точно вниз без толчка в сторону. Однако, вопреки прогнозу, поднялся ветер и начал сносить парашютиста. Считая, что вертикальная скорость быстро установилась и оставалась равной 50 м/с, рассчитайте на сколько метров по горизонтали снесло парашютиста. Скорость ветра линейно растёт от 1 м/с у поверхности земли до 6 м/с на высоте прыжка h=1 км. В поле для ответа укажите только числовое значение, дробное число необходимо вводить через точку или через запятую, без пробела.
2 ответа
Борис Б Знаток (445) 3 дня назад
50 м/с . Т.е. парашютом он не воспользовался ?
Борис БЗнаток (445) 3 дня назад
А какая ему разница куда он приземлился если парашут он не раскрыл ?
Борис БЗнаток (445) 3 дня назад
Там же перед тем как в самолёт пустить фамилию , имя, отчество, дату рождения переписывают с документов. Для организаторов не чего страшного, он сам отказался воспользоваться парашутом
speexz Гуру (2931) 3 дня назад
.
speexzГуру (2931) 3 дня назад
Тут можно упростить, если взять среднюю скорость ветра (1+6)/2 = 3.5м/с.
Тогда снос равен 3.5м/с*20сек = 70м