Бывает ли оперативная память ddr3 одной планкой

Купил ПК в нем стоит оперативная память hyperx ddr3 на 16 gb, хотел сделать двухканал, но не смог ее нигде найти

Двухканальный режим включается автоматически, если 2 планки памяти поставить.
Скорее всего твоя материнка максимально поддерживает 32гиг памяти, поэтому поставь ещё одну 16гиг планку памяти, компьютер заметно быстрее станет работать.

Удаленный ответ Ответ удалён

А крышку снять и посмотреть сколько модулей стоит, религия не позволяет? Вряд ли один , скорее два. И тут два варианта. либо 4 разъёма под модули, и два модуля вставлены не правильно. Либо контролер памяти шалит, такое тоже бывает.

бывает

кнш