Написал отказ от авто, а его продвигают мне как к владельцу..

Александр Атаманов Ученик (88), открыт 2 дня назад
Пришлось написать отказ от авто (хоть я и не был изначально владельцем даже по ДКП). Его оттуда продали. Продали по такой схеме - отдали авто с имеющимися документами (ПТС и единственный ДКП (мой же)), забрали деньги, и всё. При этом направили ко мне, как к владельцу авто, будто я его продаю. У меня потребовали составить новый ДКП на них же, и помочь забрать из ГИБДД ПТС (типа я собственник). Как поступать?
4 ответа
Елена Глушенкова Ученик (190) 2 дня назад
Ни как не поступать... Идти в ГИБДД и прекращать регистрацию машины. Пусть это жестко, но точно и в копеечку. Если вы придете в ГИБДД забирать ПТС придется оплатить все задолженности по штрафам и налогам...
Как новый покупатель купил машину, так пусть и возвращает ее старому собственнику. Поверьте проверяя документы он превосходно видел, что машину берет у человека не поставившего ее на учет на себя.
Александр АтамановУченик (88) 2 дня назад
Авто итак не на учёте либо с 2008 года, либо с 2012года... Один из владельцев его прекратил. Но при этом новые владельцы вписывались в ПТС... Пока не закончилось место. Почти пошли уже ДКП.... И так до моего последнего ДКП. В итоге пришлось писать этот отказ от неё... Но в ГИБДД перед этим сказали, что я не являюсь собственником, так как цепочка ДКП нарушена.... И вот, ПТС, вроде, в ГИБДД, последний собственник именно я, хоть это и не так. Но она в противном случае вообще ничья тогда. Либо только моя, либо ничья. Ведь я и на других людей ДКП не писал больше..
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (351352) 2 дня назад
Напиши дкп новому владельцу, не вижу проблем от слова совсем
Александр АтамановУченик (88) 2 дня назад
Почему? Если цепочка ДКП нарушена, значит я не владелец... Значит все ДКП недействительны. Мне проще тогда написать новый ДКП от последнего владельца из ПТС, и просто отобрать у них авто, затем поставить спокойно на учёт. Но ситуация крайне сложная...
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (351352) Александр Атаманов, ни чего сложного не увидел
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (141330) 2 дня назад
Тебя кинули на бабки!
Александр АтамановУченик (88) 2 дня назад
Ты дурачок?)
Я "типа попал" на бабки, только потому что лишился авто из-за поиски ДПС-никами. Всё. А так, если бы дошёл до этапа постановки на учёт, то там бы мне просто отказали в постановке на учёт, рассказав о проблеме, но авто был бы у меня. Тогда бы я разрушил ситуацию. А сейчас авто где-то в чужом дворе, без ПТС, и только с единственным ДКП (с моей фамилией). Вот и всё...
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (141330) Александр Атаманов, да умнячок! Тебе машину бесплатно дали?
Aston DBS Высший разум (512502) 2 дня назад
Если авто на тебе висит сейчас,просто прекращать рег.действия и все.Остальное уже чужие проблемы
Александр АтамановУченик (88) 2 дня назад
Не висит на мне. На мне авто только по ДКП. В ПТС меня нет, и самого ПТС теперь у меня нет. Я не могу ничего сделать по поводу авто, если не напишу новый ДКП от последнего владельца из ПТС. Ну а ПТС нет. И там какие-то просто непонятные махинации были проведены, либо ГИБДД, либо уже только владельцем штрафстоянки, или они вместе там что-то как-то... Хрен знает