ЧТО С МОЕЙ СОБАКОЙ, ПОМОГИТЕ! (сегодня отведу к ветеринару)

Вообщем, где-то неделю назад у собаки изменился характер, ей стало сложней запрыгивать на кровати, диваны. Несколько дней назад я поднял еë, для того чтобы положить еë на кровать и она скульнула, я поставил еë на пол и она покинула комнату прихрамывая на правую переднюю лапу и как-бы накланяясь туловищем на ту же лапу. В последующие дни она могла скульнуть лёжа со мной или другими людьми, после чего начинала так же храмать. Сегодня я проснулся, лёжа с собакой, немного коснулся еë ногой и она также скульнула, прихрамывая встала и пошла к краю кровати. Я спустил еë и она еë раз скульнула, пошла и легла на коврик в прихожан, где еë пару раз тихо и высоко скульнула, хотя еë никто не трогал.

рентген делать для начала и по результатам что то уже говорить

Да ..... ...... столько читать