Хороший учитель-это не тот, кто говорит, как надо, а кто примером показывает, как не надо?

Хороший учитель-это и есть жизнь, тоже умеет показывать много-чего.

Здесь многое зависит от того, что именно Вы изучаете. Например, в математике показывать как не надо практически бесполезно. Время зря потратите. А в музыке очень даже полезно. Ведь многие ученики просто плохо слышат своё исполнение, принимая за него своё внутреннее звучание. Я знал одного великолепного учителя (виолончелиста), который частенько показывал ученикам как они сыграли, как это выглядело со стороны. Ученики исправлялись очень быстро.

который даёт право самостоятельного выбора и приучает ученика Жить именно так отвечая при этом самостоятельно за принятые им учеником решения

Примером показывает как надо.

.