Запрос пользователя Анатолий
Анатолий
Какой фрукт привёз в Европу Александр Македонский
Ответ Нейро
Нейро
5 источников
dzen.ru 1
Почему цитрусовые назвали цитрусовыми? | Школа фуд-флористики "СпецБукет". Мастер-классы, обучение, курсы. | Дзен
gotovim.ru 2
Цитрон – самый загадочный цитрус
bolshoyvopros.ru 3
Как в Европе назвали лимоны, когда их завезли туда воины А. Македонского?
77.rospotrebnadzor.ru 4
Двенадцать фактов о яблоках
otvet.mail.ru 5
Ответы
Mail.ru : Какой фрукт привёз в Европу Александр Македонский ?
Содержимое ответа
То точно неизвестно, какой фрукт привёз в Европу Александр Македонский. 1
По одной версии, он привёз несколько семян из Индии и высадил их в Вавилоне. Семена прижились и проросли — было это в 325 году до н.э.. Мнения экспертов расходятся: одни уверены, что это был цитрон, другие — бигардия (горький апельсин), а третьи склоняются к лимону. 1
По второй версии, цитрусовые попали в Европу из Индокитая на судах португальских купцов. И это точно были апельсины, которые назвали китайскими яблоками за круглую форму и яркий цвет. 1