Днем тоже дубак был в приграничье!
Аллея Калевалы и мать Ваймяйнена - Ветер!
Гора Филина
В горе Филина был финский бункер и штаб их армии.
В горе Филина
На горе Филина!
Ибо Победа всегда будет за Нами!
Кстати, поморы и учителя Ломоносова Андрей и Семен Вторушины , они же князья Мышецкие , то есть, Рюриковичи, в Выговской пустыни ожидали Второго пришествия.
А Вы ждете?
Примечание.
Хороший экскурсовод попался - историк! Где Приозерск - и где Великий Новгород! И никаких шведов уже при Рюрике. Новгородские пятины были велики, и одна из них простиралась до Уральских гор. При Рюриковичах вокруг Господина Великого Новгорода было 60 действующих монастырей! 60! После работ цивилизованных гитлеровцев удалось восстановить только четыре.
Не порядка не было на Руси,а Наряда! Нарядить надо было Русь, приодеть. Нарядили. Россия наряжена теперь как новогодняя Елочка!
Возвращаюсь оттуда в Питер.Крепость Корела.
А далее карельская Лахденпохья!