Я НЕНАВИЖУ читать книги

Арина Карпухина Ученик (102), закрыт 2 дня назад
Чуть ли не с самого рождения я из просто ненавидела. В 5 лет я закончила читать азбуку, а лет так с 6-7 мне купили большую книгу сказок и рассказов. Несмотря на их небольшой объём (от 2 до 6 страниц) меня заставляли читать какую нибудь на рандом а потом ее пересказывать. С того момента я начала ненавидеть книги. Когда мне было 11 лет меня опять же заставили читать эти гребаные книги. Я прочитала за лето 5 книг о Гарри Поттере, а объём каждой книги начинался от 400 страниц заканчивая 1000. Сейчас слава богу меня не заставляют их читать поскольку родители уже смирились с этим, но меня уже не переубедить насчёт книг. Мне вот интересно кто в данной ситуации виноват: моя лень найти нормальную книгу или же из за родителей которые заставляли меня все время читать.
Дополнен 3 дня назад
Дополнено: Ещё я не понимаю как можно что то читал не имея никакой картинки в книге. Блин это же так скучно как у тебя перед глаза куча букв и слов и не одной картинки. Я предпочитаю больше комиксы
Лучший ответ
Amnesia Оракул (86175) 3 дня назад
у вас просто очень много всего другого вокруг, неудивительно, что книги не смогли стать вашими друзьями. Родители не заставляли вас читать, они просто тренировали вашу память и развивали речь. В прежние советские времена, когда по-настоящему интересных книг для детей было трудно купить, тоже многие заставляли детей ежедневно выучивать текст с сорванного листа настенного календаря. Скорее всего, именно раннее изучение Азбуки стало для вас первым катализатором отвращения.Ваше юное подсознание просто не справилось с таким давлением. Буквы стали символом принуждения и навязывания чужой воли. Вы не книги ненавидите, а именно буквы.
Другие советские родители имели позицию, что даже подаренную ребенку книгу надо прочесть и отнести в библиотеку, зачем их дома копить? Захватывающие книги, да ещё и с картинками! были дома только у тех, кто их ДОСТАВАЛ или имел к ни доступ по каким-то причинам, и были предметом острого дефицита, а значит, обладали всеми признаками СТАТУСНОЙ ВЕЩИ для своей эпохи, это тоже вызывало у детей к ним повышенный интерес и внимание. Например, предметом моей зависти в одном доме была Жизнь животных Брема в нескольких томах с потрясающими, как живыми, иллюстрациями. Иллюстрации - это в первую очередь то, что делает книгу для ребенка привлекательной.
Раз вы до сих пор видите плюсом книги именно это, вы,скорее всего, просто не человек букв)) а человек картинок. Таких среди вашего поколения - подавляющее большинство.
Остальные ответы
Чувак Бирка Гуру (2811) 3 дня назад
Книги норм так словарик в голове создают
Матвей Мастер (1126) 3 дня назад
Читай визуальные новеллы, мне нравится
Алексей Маринин Знаток (256) 3 дня назад
Почитай тогда бирку на трусах твоей матери, мб понравится
Александр Александров Профи (770) 3 дня назад
Нужно ненавидеть не книги, а тех кто заставлял тебя их читать, но из-за того, что ты не читаешь книги, ты этого не понимаешь
Джон Мюрай Мыслитель (8903) 3 дня назад
Все дело в том, что у тебя нету мотива, а без него и мотивации нету. Если ты не видишь для себя причин получать информацию именно таким образом, ты не захочешь, чем лучше книга? Да только своей эксклюзивностью, в общем то видео или звук лучше воспринимаются, и их проче впитывать
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (152564) 3 дня назад
Начнем с того, что орден феникса (самая толстая книга ГП) меньше чем 900 (890 или около того)страниц, а философский камень (самая тонкая) - чуть меньше 300 (около 293)
Ну а виновато давление. Хотя не заставляли бы читать, мб как мои одноклассники, читала бы со скоростью 10-15 слов в минуту в 9 классе. Что ну такое...
Анастасия . Мастер (1333) 3 дня назад
То, что тебя заставляли, конечно.:) Если делаешь из-под палки, то и интерес скорее всего не зародится, даже если мог. Меня не заставляли, но читала. Не сказала-бы, что прям обожаю, но бывает почитываю.
Александра ☭ Оракул (98604) 3 дня назад
твоя лень.у меня бабка преподаватель русского и литературы(не пишите мне про пунктуацию!!!) и меня читать никто не заставлял.книг у нее было куча,я сама читала с 4 лет.и до совершеннолетия было прочитано больше 1000 книг
Адан Искусственный Интеллект (120739) 3 дня назад
А с едой такого нет? Еду не ненавидишь? или одежду?
Софья Пешкова Мыслитель (6805) 3 дня назад
Полностью мою ситуацию описали
Ляйсан Сюбаева Ученик (132) 3 дня назад
Из-за родителей скорее всего) Не заставляйте себя читать, может потом захотите
xfhg hghf Мастер (2145) 3 дня назад
Это обычное дело, нет чего-то плохого, что ты не тратишь время зря на этот вид развлечения.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (235933) 3 дня назад
Виноваты, конечно, все, кроме Вас: родители, лень, инопланетяне, Чубайс и далее по списку. (Шутка такая).
Если ситуация с ненавистью к книгам кажется Вам неправильной (поскольку Вы ищете ВИНОВАТОГО), то исправить ее можно единственным образом: объявить виноватой себя, перестать твердить про ненависть и начать читать книги. Ручаюсь, это не больно.
Если же ситуация Вас полностью устраивает, оставьте все как есть, и не ищите виноватых. Их нет, потому что все нормально.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (171385) 3 дня назад
Не из каждой обезьяны труд делает человека, оказывается.
Арина КарпухинаУченик (102) 3 дня назад
Хотите сказать что если я не читаю книги то я обезьяна??
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (171385) Арина Карпухина, да и ты и другие такие же. А уж в ненависти к чтению признаваться- это, как теперь говорят, зашквар)
Vasiky Pupkeen Мудрец (16375) 3 дня назад
Я тебя огорчу, здесь ты тоже ЧИТАЕШЬ. И картинок нет. Хочешь не хочешь, а читаешь.

Виноват во всем Гарии Поттер. Это это срный оккультизм испортил тебе психику.
Пушкина надо было читать.
В М Искусственный Интеллект (134002) 3 дня назад
Не читай. Оставайся лохушкой.
Кассиры в "Пятёрочке" тоже нужны.
Мечтатель Искусственный Интеллект (105424) 3 дня назад
Спасибо что держишь в курсе.
Было очень познавательно.