По каким причинам в гос учреждении МРОТ меньше прожиточного минимума ? Внутри ...
Зарплата у сотрудников не изменяется , держится на одном уровне несколько лет . Это один из садиков для детей - инвалидов . Где нянечки получают 17 тыс. рублей , выполняя огромный труд , берутся за любую подработку . А воспитатели работают еще и за нянечек , чтобы им доплачивали .
Нет , это не Москва . Но зачем создавать законы по МРОТ , если в своём королевстве свои законы и люди не могут выбраться из нищеты ? Как сейчас прожить на 17 тыс рублей и детей прокормить , наши депутаты об этом подумали ? И ведь это государственное учреждение, где работают педагоги , а помощники воспитателя держатся на энтузиазме ...
Тут многие писали , что сейчас нет таких зарплат . Я вас разочарую , в нашей стране сохранились ежемесячные зарплаты в 10 - 15 тыс рублей и это по Московской области , не только в дальних регионах России .
А то , что в телевизоре говорят , это что-то из мира сказок и обещаний .
Потому что РФ - это де-факто несостоявшееся государство, т.к. законы только на бумаге, а на деле совсем другое.
а зачем платить больше? люди же работают - значит все устраивает
Я Вам больше скажу, у нас нет закона который запрещал бы устанавливать оклады ниже МРОТ. Хотя, казалось бы, МРОТ и должен быть чистым окладом, а всё что свыше (доплаты, премии и прочее) должны его повышать...
МРОТ (минимальный размер оплаты труда) и прожиточный минимум - это разные вещи. Сейчас МРОТ в России 19242 руб. Если вы получаете меньше, значит вы не выработали фонд времени за месяц. Вам квиток на зарплату выдают? Там должно все быть. Разберитесь. Если что-то не понятно, спросите у бухгалтера.
скакать надоть