Есть ли смысл в работе, которая выходит почти в 0?Разве что делом занят, на этом все.
До устройства на работу получал прожиточный минимум (пенсия по 3 группе) почти 12000 со всеми доплатами. Устроился на работу в гос учреждение, оклад=МРОТ, все доплаты сняты с пенсии. Чистая разница дохода до устройства и после 6000.Есть ли смысл? Если я и до этого жил нормально.
А мы не знаем твоих потребностей, тебе должно быть видней! Кому-то и этой суммы будет мало, а кому-то и 5000 достаточно, все ж от человека зависит.
Госслужба это сугубо доказать себе, что ты не безработный.
Добротная работа в коммерческих структурах.
Сейчас 18000 получается? в зависимости от тяжести работы, если тяжелая, а выхлопа ноль то наверное лучше первый вариант, опять же зависит от вашего характера, есть люди, которые просто не могут дома спокойно сидеть им все время надо где-то носиться, что-то делать, работать, все время в активности.