Назовите Топ-7 самых любимых деятелей киноискусства?

Пума Мудрец (16811), закрыт 13 часов назад
Мой топ:

Питер Уир (за идею, что разум - лишь верхушка айсберга)
Бастер Китон (за смелость и изобретательность)
Вуди Аллен (за идею, что юмор+образование помогут пережить любую трагедию)
Джим Керри (за уникальность)
Джордж Миллер (за вселенную Безумного Макса)
Дэвид Чейз (за лучший в истории сериал)
Джеймс Кэмерон (за потрясающие воображение)
Ингмар Бергман (за величайший Гений, когда-либо живший на Земле)
Лучший ответ
Тот Самый Просветленный (22773) 3 дня назад
Жорж Мельес за создание кинематографа как искусства
Луи Фейад за лучший сериал в истории кино
Ф.В. Мурнау, Фриц Ланг, Сергей Эйзенштейн за превращение кино из развлечения в высокое искусство
Лени Рифеншталь за создание всех основ и находок в документальном кино, которыми большинство документалистов станут пользоваться на протяжении всего ХХ века
Жан Виго, Ясудзиро Одзу, Геннадий Шпаликов, Сатьяджит Рай за то, что продемонстрировали - реальная жизнь, без прикрас на экране может выглядеть порой даже лучше чем все красивые выдуманные истории вместе взятые
Миклош Янчо за безграничный гений, превративший арт-перформанс в художественный фильм, а художественнный фильм в арт-перформанс
Герцель Франк, Юрис Подниекс за лучшее, что было создано в документалистике со времён Рифеншталь, и Подниекс отдельно за "Мы"
Франсуа де Рубэ, Тору Такэмицу, Владимир Косма за лучшую музыку написанную к фильмам
Остальные ответы
Блум Мастер (2278) 3 дня назад
Александр Невский
Marius Damian PopaЗнаток (284) 3 дня назад
Абсолютли ?
Jacob G. Искусственный Интеллект (280621) 3 дня назад
Леонид Гайдай (что не фильм - шедевр)
Стэнли Кубрик (что не фильм - шедевр)
Стивен Моффат (спасибо за лучших Докторов)
Квентин Тарантино (спасибо за лучших персонажей)
Мэтт Смит (имхо лучший актер 21 века)
Джеки Чан (слишком большой вклад, не перечислить)
Рамин Джавади (имхо лучшая музыка в кино)
Александр Сидорченко Просветленный (44157) 3 дня назад
Серджио Леоне за фильмы "Хороший, плохой, злой", "За пригоршню динамита", "Однажды на Диком Западе", "За пригоршню долларов", "За несколько долларов больше", "Однажды в Америке"

Аль Пачино за роли в фильмах "Крестный отец" (1-3), "Автора!Автора!", "Схватка", "Море любви", "Адвокат дьявола", "Лицо со шрамом"

Джек Николсон за роли в фильмах "Пролетая над гнездом кукушки", "Бэтмен", "Лучше не бывает"

Мишель Пфайффер за роли в фильмах "Бэтмен возвращается", "Опасные связи", "Мрачные тени", "Лицо со шрамом", "Into the night", "Близко к сердцу", "Иствикские ведьмы", "Фрэнки и Джонни"

Эннио Морриконе за музыку к фильмам "Профессионал", "Однажды на Диком Западе", "Закон пустыни", "Мастер и Маргарита", "Однажды в Америке", "Хороший, плохой, злой"

Леон Шлезингер за мультфильмы, за персонажей мультфильмов

Марио Пьюзо за сценарии
Zeresha Искусственный Интеллект (118243) 3 дня назад
  1. Сальвадор Дали за участие в создании самого странного сюра в истории кинематографа "Андалузский пес"
  2. Данелия за Афоню и планету Плюк
  3. Раневская за Муля не нервируй меня
  4. Калягин за много-много диких обезьян
  5. Ришар за блондина в черном ботинке
  6. Милляр за самую очаровательную Бабу Ягу
  7. Ролан Быков за фифекты фикции