Помогите срочно по биологии пожалуйста!

1. Опишите внешнее строение птицы, отметьте особенности, связанные с полётом (12 баллов).

можно кратко пожалуйста, я переписывать буду..

2. Установите соответствие между отрядом птиц и его представителем (запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами) (16 баллов).
Как выполнять тестовые задания по биологии

Представители
А) Воробьиный сычик Б) Фазан В) Скопа Г) Ворон Д) Лебедь-шипун Е) Чёрный аист

Отряды птиц 1) Дневные хищные 2) Гусеобразные 3) Совы 4) Воробьинообразные 5)голенастые 6) Куриные

1. Внешнее строение птицы, особенности для полёта:

Тело обтекаемое, покрыто перьями (уменьшение сопротивления воздуха).
Крылья - видоизменённые передние конечности, маховые перья создают несущую поверхность.
Киль на грудине - место крепления мощных грудных мышц, двигающих крылья.
Пневматические кости - лёгкие и прочные, содержат воздух, снижая вес птицы.
Зрение - острое, позволяет отлично ориентироваться в полёте.
2. Соответствие отряда птиц и представителя:

Буква Представитель Отряд птиц (цифра)
А Воробьиный сычик 3
Б Фазан 6
В Скопа 1
Г Ворон 4
Д Лебедь-шипун 2
Е Чёрный аист 5

За гугли

В ходе эволюции, птицы выработали ряд адаптаций для жизни в воздушной среде, их кровь особо обогащена водородом, что позволяет не волноваться о дыхании на высоте, где концентрация кислорода мала, более того, изменив основы строения костей, они заполнили их гелием, который сделал их легкими
Ещё у них особенное дыхание, птицы имеют четырехмерные легкие, что сильно увелиивает их объем
Для лучшей ориентации в воздухе, их нейронные связи научились улавливать геомагнитные поля, что всегда позволяет им узнать где север