Голос в голове или бог?

Мира Кривега Ученик (108), закрыт 1 месяц назад
Интересный момент. И очень интересно было ли у кого-то такое? Есть вот вещь которую ты хочешь... К примеру нужна положительная оценка за экзамен и ты не знаешь что делать, не выучить столько за ночь. Или у ноутбука вдруг экран погас и всё, не включается, и ты боишься что наругают. Паника. И тут ты вспоминаешь богов (которые есть в мифологии или даже в фентези мире) и твой выбор падает на одного. Ты без всяких там молитв, просто от себя, от сердца, говоришь так мол и так. И тут в голове (по ощущениям где-то в задней части головы) то ли голос, то ли мысль что нужно сделать что-то и тогда все будет хорошо. К примеру это "что-то" — по пути в школу (а путь занимает час) читать стих все заново и заново. И тут ты приходишь, выполнив это поручение "бога", и получаешь положительную оценку. Или же ноутбук включается...

Я бы не задавала такие вопросы, но я знаю уже двух людей, у которых было подобное ещё в то время, когда они знакомы никак не были.
Было ли у вас такое?
Лучший ответ
Андрей Никитинский Мудрец (12759) 3 месяца назад
У меня есть внутренний голос, он мне помогает. Это моё собственное сверхсознание.
Остальные ответы
Дима Дима Знаток (308) 3 месяца назад
Думаю, это Бог…я тоже сталкивался с таким.
Egr Korn Просветленный (31489) 3 месяца назад
Дух,наставник,путевождь,хранитель--и всё один
Irina Оракул (65491) 3 месяца назад
Голос в голове - это может быть совестью.