Откуда появился символ "&"?

Диффикулт Гречковна Мыслитель (6724), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Даниил Мовлян Ученик (161) 4 месяца назад
Символ "&" происходит от латинского слова "et", что означает "и". Его история берет начало в древнеримской эпохе, когда писцы использовали лигатуры для ускорения письма. Лигатура - это комбинация двух или более символов в один.

В случае "&", писцы объединили буквы "e" и "t", что в результате дало символ, похожий на современный амперсанд. Со временем этот символ стал широко использоваться как самостоятельный знак. В Средние века и в эпоху Возрождения амперсанд вошел в обиход и стал частью стандартного набора символов.
Блум Мыслитель (7929) 4 месяца назад
Амперса́нд (&, иногда — амперсе́нд; англ. ampersand) — логограмма, заменяющая союз «и». Возник как лигатура буквосочетания et (с лат. — «и»).
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (139925) 4 месяца назад
Раньше эта буква стояла в конце алфавита и означала and=и
Они так и говорили ex ,why, zet and per se and
And per se = and this is it=и это всё
А потом вместо аndperseand стали говорить ampersand. Я даже сперва решил, что в персах дело.
Хулио Ган Мудрец (15194) 4 месяца назад
Пьяный Аристотель рисовал восьмерку.
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (139925) 4 месяца назад
Тогда для счёта использоволся греческий алфавит
α=1 β=2 €=1000
Хулио Ган Мудрец (15194) Виктор Адаменя, Фигасе... Считать буквами - оригинально!)).
Александр Искусственный Интеллект (300549) 4 месяца назад
мог и сам погуглить... или в чате жпт спросить. он для таких вот глупых вопросов и придуман...
Хулио ГанМудрец (15194) 4 месяца назад
Там бесплатно ничего не сделаешь. Отстой эта Жопатэ.