Roblox studio Как написать скрипт так, чтобы при нажатии на textbutton была телепортация в другой плейс
123456789101112131415161718192021222324
local nickname = ""
local playertoteleport = game.Players:FindFirstChild(nickname)
local service = game:GetService("TeleportService")
local placeid = 1488
local code = service:ReserveServer(placeid)
service:TeleportToPrivateServer(placeid,code,playertoteleport)
-- если у вас именно приватный серв то скрипт выше рабочий, 2 варик закину тоже
--2 вариант
local player = workspace:FindFirstChild("WhyitsnotworkingSS")
local placeid = 1488
service:Teleport(placeid,player)
--[[
внимание!
я не работал с телепорт сервисом, накинул примера!!!
если будут ошибки, то скорее всего у вас неправильный айди плейса.
так же может быть ошибка в 2 варианте/1 из за игрока. я не понял что именно юзать.
либо модель игрока в Players или в Workspace.]]
local teleportButton = script.Parent
local teleportDestination = CFrame.new(0, 10, 0) -- replace with the desired CFrame
teleports the player
teleportButton.MouseButton1Click:Connect(function()
local player = game.Players.LocalPlayer
local character = player.Character
if character then
local humanoid = character:WaitForChild("Humanoid")
humanoid.RootPart.CFrame = teleportDestination
end
end)
так очень просто