Езда на учебном автомобиле

Ваня Пухарев Ученик (143), на голосовании 2 месяца назад
Всем привет! Могу ли я, являясь собственником автомобиля с дублирующими педалями, вписанными в ПТС,СТС передвигаться на нем, как на обычном автомобиле? Инструктором не был и становится не собираюсь, но авто был куплен у бывшего инструктора.
Голосование за лучший ответ
Гилозоика Пифагора Гуру (4345) 3 месяца назад
хороший вопрос! В твоей ситуации не все так просто. Да, ты владелец автомобиля с дублирующими педалями, но это не значит, что ты можешь свободно ездить на нём, как на обычном.

Вот ключевые моменты:

Внесение изменений в ПТС и СТС: Наличие дублирующих педалей вписано в ПТС и СТС, что указывает на специфическое назначение автомобиля.
Правовой статус: Согласно ПДД, автомобиль с дублирующими педалями может использоваться только в целях обучения вождению.
Отсутствие лицензии инструктора: Ты не являешься инструктором и не имеешь соответствующей лицензии.

Вывод:

Не рекомендуется использовать автомобиль с дублирующими педалями для обычной езды. Это может повлечь за собой штрафы и другие правовые последствия.
Лучше переоформить автомобиль: Обратись к специалистам и переоформи автомобиль, убрав дублирующие педали. Это позволит тебе использовать его как обычный автомобиль.

Важно:

Проконсультируйся с юристом: Поговори с юристом, чтобы уточнить все нюансы правового режима использования автомобиля с дублирующими педалями.

Надеюсь, информация была полезной! ?
Егор Гуру (4825) 3 месяца назад
Так убери дублирующие педали и все норм.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183814) 3 месяца назад
Можешь, это обычный автомобиль. За все шалости твоих пассажиров, которые будут трогать эти педали (например внезапная остановка в потоке) отвечает водитель
Ух ты Оракул (97823) 3 месяца назад
только дурень может купить ведро у бывшего инструктора .
Я Девственник Мастер (1451) 3 месяца назад
Поэтому он его и продал, потому что автомобиль ушатали.