Как победить зло? И реально ли это?
На планете слишком много зла. Слишком много боли. Слишком много лицемерия. И я не лучше других, все мы ужасны, кто-то более, кто-то менее. Все в грехах и пороках. И я задумываюсь, а вообще реально ли то, что зло возможно победить?
Даже Иисуса распяли, Сына Божьего, самого Бога во плоти, а его учеников нашли и жестоко убили... И напрашивается вопрос, разве если сам Бог не смог уничтожить в людях зло, разве какие-то менее злые ЛЮДИ могут победить зло? Ведь они намного слабее Бога... Неужели все попытки тщетны?
Порой я думаю, что зло возможно победить принуждением. То есть, гипнозом всех людей, чтобы они не могли совершить зла. Но, чем тогда люди будут отличаться от машин? Да и скорее это усыпит зло, но всегда может запуститься цепочка заново. Так что же есть корень победы над злом? К чему нужно всем нам стремиться чтобы победить зло?
Победи себя и ты победишь мир. И. Христос.
Дерево познания добра и зла, говорит Библия, это ловушка зло бесконечно борется с добром, а корень один. Есть дерево жизни, там нет добра и зла
Реально, это может сделать только Бог.