Who was drunk

Welf Ученик (232), на голосовании 2 месяца назад
Мой друг задал мне вопрос на английском: Mom Yelled at the daughter because she was drunk. Who was drunk? Кто шарит объясните
Голосование за лучший ответ
oioioioi Гуру (4288) 3 месяца назад
ну мама накричала на дочку за то что та была пьяная и типо вопрос кто пяненький
Дмитрий Белоус Белоус Ученик (226) 3 месяца назад
"Мама накричала на дочь, потому что она была пьяна. Кто был пьян?"
Предложение может указывать на мать, но и на дочь, но нет точного указания. Если изменить "она" на "та", то будет ясно, что дочь была пьяна.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (105767) 3 месяца назад
Чтобы "пьяной" оказалась мама, возможно следует избавится от вторичного - she - Попробую накорябать ,может кто из знающих поправит:
Mom yelled at her doughter being drunk // будучи пьяной - это про маму.
А ваш вариант - это про дочь.
konbanwa Искусственный Интеллект (183030) 3 месяца назад
Убогий язык наглосаксов - язык неясных намёков и неконкретностей.