Странное заболевание глаза

л Профи (675), на голосовании 2 месяца назад
Пишу сюда так как в интернете не смог ничего найти. У меня плохое зрение и астигматизм. Но в последнее время в правом глазу появился очень странный и неприятный эффект. Он проявляется только в ночное время. Для меня все прямые источники света на далёком расстоянии (фонари на улице, свет с других квартир, красная лампочка на телевизоре и т.д.) становятся большими черными кругами окруженными светом, это очень страшно выглядит. Если прищурусь то этот эффект пропадает. Что это за заболевание может быть ?
Дополнен 3 месяца назад
Как выглядит на самом деле Как я это вижу правым глазом Фото для понимания ситуации
Голосование за лучший ответ
Wat Nad Ученик (116) 3 месяца назад
Ночник работает в глазу
Михаил Непейпиво Профи (914) 3 месяца назад
Запишись к офтальмологу. Тут тебе наговорят ерунды, врачей тут кот наплакал
Валентин Еращенков Ученик (137) 1 месяц назад
По вашему описанию можно предположить, что у вас начинается катаракта, но для того чтобы точно все узнать обрaтитесь к офтальмологу. Если обнаружится катаракта, не переживайте, ее сейчас нa https://www.vistaclinic.ru/services/udalenie-katarakty/ успешно удаляют.